Токсичные для кожи продукты: от чего стоит отказаться ради красоты

0
0

Что если мы скажем, что вред вашей коже наносят не только сигареты и спиртное, но и некоторые продукты питания? Конечно же, у людей нет склонности верить на слово, но то, что от определенной еды нет никакой пользы, легко доказать. Здоровье кожи - на вашей тарелке. Эти слова подтвердят факты о продуктах питания, описанные в данной статье.

1. Рисовые хлебцы

Не секрет, что многие женщины, в погоне за стройной фигурой, отказываются от обычного хлеба в пользу рисового. За счет того что такие лепешки не имеют питательной ценности, они действительно помогают сбросить вес. Но какой ценой? Употребление такого продукта полезно в малых количествах, если же данным правилом пренебречь, то можно наоборот набрать килограммы. Также злоупотребление рисовыми хлебцами может привести к преждевременному старению кожи, резистентности к инсулину и заболеваниям поджелудочной железы.

2. Суши и роллы

Японская кухня имеет огромную популярность, а суши уже не считаются каким-то особым деликатесом и отведать их можно практически в каждом заведении. Но знаете ли вы, что такая еда способствует появлению на коже морщин и прыщей? Из-за высокого уровня концентрации соли, блюдо обезвоживает кожу и делает ее тусклее.

3. Молочные продукты

Чрезмерное употребление молока также оказывает пагубное влияние на состояние вашей кожи. Особенно это касается любителей сыра. Молочные и кисломолочные продукты богаты жирными кислотами, они вызывают брожение в кишечнике и приводят к появлению прыщей и экземы. Альтернативой коровьему молоку может стать растительное.

4. Зерновые культуры на завтрак

Если данные продукты не натуральны, они могут содержать ГМО. Такие ингредиенты очень опасны для кожи и могут привести к появлению зуда, сыпи и угрей.

5. Колбаса и переработанное мясо

Зачастую на колбасе можно встретить пометку "сделано из мяса". Но так ли это? Даже если какой-то процент содержания мяса имеется, то где уверенность, что оно не было модифицировано для продления срока годности и улучшения вкуса. Такие обработанные продукты являются первой причиной опухшей кожи.

Вредные вещества, которые содержат в себе колбасные изделия разрушают коллаген и эластин в коже, что вызывает ее преждевременное старение. Кроме того, некоторые источники сообщают, что переработанное мясо может провоцировать раковые опухоли. Поэтому если вы следите за красотой своего тела и кожи употребляйте в пищу только свежее, собственноручно приготовленное мясо. Именно оно является источником необходимых питательных веществ.

6. Сахар

Быстро усваиваемые углеводы стимулируют выработку кожного сала, которое в свою очередь способствует жирности кожи и появлению прыщей. Также сахар создает зависимость, поэтому лучше постепенно снизить его потребление до минимума.

7. Кофе

В основном кофе пьют тогда, когда хотят побороть усталость и сон. А ведь именно недосып оказывает пагубное воздействие на кожу лица, не позволяя клеткам обновляться. Результатом чрезмерного употребления кофе выступает тусклость, сухость и чувствительность кожи. Также любители этого ароматного напитка могут быть подвержены раздражению и зуду кожных покровов. Поэтому полезнее всего заменить его на обычную воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание