Античные бьюти-продукты, которыми дамы пользуются до сих пор

0
0

Огромное количество товаров, доступных в салонах красоты по всему миру, показывает, что современная косметическая индустрия постоянно меняется. Тем не менее некоторые натуральные продукты, кажется, никогда не подведут. Например, мед, молоко или оливковое масло, которые использовались на протяжении тысячелетий.

Морская соль

Морская соль применялась в качестве натурального средства для мытья и отшелушивания мертвых клеток кожи в течение многих тысячелетий.

Древние греки были известны как большие поклонники физической красоты и здоровья, поэтому постоянно искали способы улучшить свою внешность. Нет ничего необычного в том, что некоторые из широко используемых сегодня косметических тенденций исходят из Древней Греции.

Талассотерапия - это древняя лечебная процедура, основанная на использовании естественных целебных свойств морской воды и продуктов моря (грязи, водорослей).

Одним из таких продуктов также является морская соль, которая применялась для отшелушивания и омоложения кожи. Наряду с греками египтяне также были известны своей заботой о внешнем виде с помощью этого способа.

Шугаринг

Техника сахарной эпиляции пришла к нам с Ближнего Востока. Процесс известен также под названием "Персидский воск", который был популярен еще в 1900 году до нашей эры. Сахар стал применяться благодаря торговле и колонизации, поэтому техника впервые использовалась в областях, окружающих Персию, где было много сахарного тростника. Однако возможно, что первые методы такой эпиляции в действительности базировались на использовании меда, как утверждают некоторые.

Техника, используемая для удаления волос, - мода, которой придерживаются многие люди. Густая сахарная масса для эпиляции состоит из меда или растопленного сахара, лимонного сока и патоки. При нанесении на кожу волосы прилипают к тонкому слою, который потом легко удалить.

Оливковое масло

Олива является одним из древнейших культивируемых деревьев мира. Оливковых растений было в изобилии в Древней Греции. Естественно, оливки и масло из них были основными в этой культуре. Плоды дерева изначально использовались для производства ароматных масел, но довольно скоро греки заметили их многочисленные преимущества и начали применять оливки в кулинарии, медицине.

В древнегреческой мифологии богиня Афина принесла оливки грекам в подарок.

Масло из плодов было популярно в качестве средства по уходу за кожей более 5000 лет, и древнегреческие мужчины и женщины были не единственными, кто уверен в преимуществах оливы.

Египтяне, финикийцы и римляне использовали масло оливок в качестве средства для очищения кожи и естественного увлажнителя. Богатое витамином Е оливковое масло все еще присутствует во многих современных косметических продуктах не только для кожи, но и для ногтей и волос.

Шафрановое масло

По общему мнению, одна из самых красивых женщин, которые когда-либо ходили по земле, - это Клеопатра. Она была известна своим сложным режимом дня из-за процедур "красоты". Царица помогла популяризировать применение молочных и медовых ванн. Она также любила себя баловать массажами с использованием шафранового масла, которое делало кожу более гладкой и увлажненной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание