10 хитростей, как убрать круги под глазами и лишнюю припухлость век

0
0

Круги под глазами и отеки не красят лицо ни одной девушки. Это создает впечатление, что она не спала в течение продолжительного времени. Имеются несколько простых советов и рекомендаций, позволяющих избавиться от опухлости век и темных кругов под глазами.

Сократите потребление соли

Слишком много соли в рационе может привести к задержке жидкости в организме. Это способствует возникновению отеков. Необходимо обогатить меню продуктами, которые выведут ее из организма.

В некоторых ситуациях темные круги под глазами могут возникнуть из-за обезвоживания организма. Поэтому важно пить достаточно воды (не менее 1,5 литра).

Очищайте лицо от косметики

Не следует ложиться спать с остатками декоративной косметики на лице. Это может привести к появлению прыщей и темных кругов. Косметику следует смыть средством для снятия макияжа.

Однако слишком глубокое очищение кожи также вредно. Если с усилием снимать макияж с век, то можно повредить кровеносные сосуды чувствительной кожи вокруг глаз. Это способствует появлению темных кругов. Поэтому сильно тереть глаза не рекомендуется, а для снятия макияжа нужно пользоваться ватными тампонами.

Откажитесь от алкоголя

Употребление спиртных напитков может привести к обезвоживанию организма. В результате по утрам можно заметить опухлость век и другие дефекты. Чтобы избавиться от этого состояния, необходимо пить больше воды.

Холодный компресс

Чтобы избавиться от опухлости век, можно положить на них прохладный компресс и оставить на несколько минут. Это значительно уменьшит подобное состояние.

Умываться также следует прохладной водой. Горячая способна усугубить отечность и подчеркнуть темные круги. Для тонизирования лица можно воспользоваться кубиками льда.

Избавьтесь от вредных привычек

Курение негативно влияет на кожный покров и может привести к преждевременному старению. Это способствует возникновению темных кругов под глазами.

Защитите свою кожу

Не следует находиться в течение продолжительного времени под открытыми солнечными лучами. Это может привести к появлению морщин и опухлости век.

Перед выходом на улицу наносите на лицо солнцезащитный крем.

Воспользуйтесь консилером

Чтобы замаскировать следы усталости и недостаток отдыха, можно использовать консилер. Лучше всего взять средство, обладающее кремовой структурой. Такой консилер более стойкий и способен обеспечить плотное покрытие.

Лучше всего воспользоваться средством желтого цвета, если темные круги отливают фиолетовым, и персикового, когда они коричневатые.

Используйте качественный крем

Для улучшения состояния кожного покрова необходимо постоянно увлажнять его. Можно применять крем для глаз с ретинолом, который усилит выработку коллагена и разгладит кожу. Все препараты с витамином А улучшают кровообращение в тканях, уплотняя их и делая менее заметными дефекты.

Небольшое количество крема наносят на область вокруг глаз и аккуратно вбивают в кожу. Заметный эффект от применения ретинола можно получить не сразу, а через несколько недель.

Для уменьшения опухлости век и отеков подойдут кремы, содержащие кофеин. Он сужает сосуды и выводит излишнюю жидкость.

Коллаген в рационе

Организм должен получать коллаген не только с косметическими средствами. Важно включать в рацион продукты, содержащие это вещество. Коллаген присутствует в злаках, цитрусовых, морской капусте, мясе индейки и красной рыбе.

Аллергия

Сезонная аллергия способна усугубить появление темных кругов под глазами и опухших век. При возникновении подобного состояния необходимо обратиться за лечением к специалисту.

Заключение

Темные круги под глазами и опухлость век - состояние, которое ухудшает внешность женщины. Отсутствие стрессов, достаточный сон и другие методы способны быстро избавить от этих дефектов кожи и вернуть ей сияющий и здоровый вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание