Привет из прошлого: вещи, которые носили 20 лет назад снова в моде

0
0

Многие из нас родились в 80-х и 90-х годах и сегодня начинают замечать тренды, которые были популярными в детстве. Когда мы были малышами, наши родители одевали нас в яркие одежды, покупали оригинальные головные уборы, заколки и сумки. Мы уверены, что многие точно испытывают ностальгию по тем временам. Однако в 2019 году на центральную сцену моды вновь выходят тренды из прошлого. На какие варианты вам стоит обратить внимание, читайте в нашей статье.

Очаровательные заколки для волос

Когда мы были маленькими, то, скорее всего, у вас в волосах была масса цветных заколок, которые смотрелись очаровательно. Если вы взрослый человек, то это вовсе не означает, что нужно отказаться от такого невинного тренда, как маленькие заколки для волос. Дополнить ваш образ могут дополнить глянцевые шпильки или же зажимы для волос темных оттенков.

Комбинезоны

Спецодежда была одним из трендов 90-х годов, и некоторые из наших любимых звезд, такие как Дженнифер Энистон и Дрю Бэрримор носили такой забавный наряд. Компания Tommy Hilfiger шила комбинезоны классического кроя красно-синего оттенка. В последнее время топ-модель Джиджи Хадид решила признать свою любовь ко всем винтажными вещам и объединить их с культовой модной одеждой бренда Tommy x Gigi.

Красочные печатные принты в стиле 90-х

В конце 80-х и в первой половине 90-х на одежде красовались неоновые и сумасшедшие узоры контрастных оттенков. Компания Millennials буквально недавно вернула из прошлого одежду с яркими рисунками. Но теперь комплекты выглядят стильно и элегантно. Красочные и минималистичные принты полюбились многим дизайнерам, которые умело адаптировали их под современного человека.

Сарафаны в горошек

В 80-е и 90-е годы яркие принты считались нормой. Также в женских образах доминировали модели в крупный горошек. В 2019 году появились уже обновленные женственные сарафаны, юбки и платья простого кроя, но с таким же принтом. Такие модели шьются преимущественно из шифона и других струящихся тканей. Дизайнеры советуют не перегружать аксессуарами легкие женские образы.

Большие кроссовки на толстой подошве

Тенденция, которую мы наблюдали в прошлом году, заставила нас задуматься над тем, надолго ли она останется на пике популярности. Многие думали, что такой нелепый стиль из прошлого не приживется, однако они ошибались. Кроссовки на толстой подошве в 80–90-х годах называли dad shoe, и состояли они преимущественно из красочных вставок. Такая обувь в наше время стала отличной альтернативой туфлям на толстом каблуке. Кроссовки будут отлично смотреться с женственными сарафанами и юбками разного кроя.

Панамы

В детстве каждый второй не любил носить панамы, которые предназначались для защиты от солнца. Наверное, такие шляпы были только у детей и рыбаков. Теперь, благодаря таким знаменитостям, как Рианна, этот восхитительный головной убор получил вторую жизнь. Панама сегодня шьется в уличном стиле. Идеальный весенний и летний аксессуар дополнит ваш гардероб, сделает образ запоминающимся и необычным.

Короткие комбинезоны

Лучшей одеждой в детстве считала та, которая не стесняет движений. Помимо этого, она должна быть практичной и удобной. Вот поэтому мода на короткие и легкие комбинезоны снова вернулась. Большим преимуществом этого наряда считается то, что верх и низ образа уже продуманы, и не стоит тратить время на подбор одежды.

Каких правил следует придерживаться при подборе комбинезона? Изначально вам стоит убедиться, что одежда сшита из хорошей и качественной ткани, что сделает ваш внешний вид благородным и элегантным. Лучше всего приобретать легкие комбинезоны из однотонных тканей без пестрых принтов.

Вещи с нашивками

Наверное, каждый второй обожал в детстве собирать нашивки и наклейки, которые с удовольствием цепляли на одежду. Такой вариант украшений позволяет создать свой собственный стиль и выделиться. Чаще всего эти элементы крепятся на одежду из джинса. Сегодня крупные дома мод, например, Gucci, решили снова использовать яркие нашивки. Дизайнеры предлагают одевать "джинсовки" большего размера из светлых тканей. Оригинальные нашивки и наклейки на верхнюю одежду вы можете найти в специализированных швейных магазинах.

"Желейные" сандалии

Сандалии из силикона всегда считались идеальной обувью для лета, особенно когда мы были детьми. Такие сандалии защищали ножки детей от механических повреждений, когда ребенок гулял на пляже или в парке. Наша любимая водонепроницаемая и силиконовая обувь, наконец, стала снова трендом. Сегодня многие производители предлагают приобрести сандалии на небольшом толстом каблуке или на платформе.

"Бананка"

В последнее время все более популярной становится сумка из прошлого - "бананка", которая выполнена в стиле "уличная мода". Сумки на ремне, пошиты из роскошных тканей и с современным шиком. Носят такой аксессуар вокруг талии или через плечо.

Флисовые полуверы

Наряду с другими причудливыми нарядами из 90-х годов, которые доминировать на сцене уличной моды в то время, сейчас считаются флисовые пуловеры. Обновленную толстовку с капюшоном на флисе ярких оттенков чаще всего носят с джинсами и кроссовками или даже с обувью на высоком каблуке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание