Неприятный запах из обуви: 7 эффективных лайфхаков устранения проблемы

0
0

Неприятный запах от обуви может стать значительной проблемой, которая повлияет на вашу самооценку. Когда вы снимаете свои ботинки/туфли/кроссовки и смущаетесь из-за запаха, вам стоит начать с поиска простых решений. Ниже в статье представлено семь лайфхаков, которые посодействуют вам в избавлении от нежелательного запаха. Вы навсегда забудете о смущении.

Чайные пакетики

Все что вам нужно сделать - это поместить чайные пакетики в свою обувь. Это освежит их и устранит неприятный запах.

Самодельный спрей для обуви

Это довольно легко сделать. Вам понадобится яблочный уксус, спирт и масло чайного дерева (можно заменить эфирным маслом лимона). Тщательно смешайте все ингредиенты вместе и используйте спрей для борьбы с неприятным запахом, исходящим от вашей обуви.

Апельсиновая кожура

Не стоит выкидывать апельсиновую кожуру в мусорное ведро. Во-первых, в ней содержится огромное количество витаминов, так что вы можете съедать ее вместе с цедрой апельсина. Во-вторых, она удаляет неприятные запахи. Положите ее в свои ботинки на ночь или оставьте на двадцать четыре часа.

Мятный спрей

Вы можете создать спрей для мяты собственноручно из нескольких ингредиентов. Вам нужны уксус, спирт, эфирное масло мяты. Старайтесь брать с собой это средство, чтобы освежить обувь прямо на ходу.

Марганцовка

Марганцовку разведите в воде, чтобы получилась бледно-розовая жидкость. Смочите ватный тампон и обработайте обувь. Помните, только слабый раствор, иначе туфли окрасятся.

Кофейная гуща

После варки и питья кофе вы можете использовать отходы напитка, дабы исключить неприятные запахи. Поместите кофейную гущу в фольгу и положите ее в обувь. Оставьте на всю ночь и от неприятного запаха не будет и следа.

Кусок мыла

Это хороший способ для удаления запахов. Вложите кусок сухого мыла в свою обувь и подождите двадцать четыре часа. Это удивительно, но мыло творит чудеса не только в плане избавления от микробов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание