Будет ли для вас эффективна процедура микроблейдинга? Зависит от типа кожи

0
0

Густые брови - одна из тенденций красоты, которая не проявляет никаких признаков замедления. Исследование, опубликованное Nielsen в конце 2018 года, показало, что приобретение средств для ресниц и бровей выросло на 32 процента и 24 процента соответственно в годовом исчислении и значительно опережает приобретение других средств для макияжа.

Одной из разновидностей популярных процедур является микроблейдинг. Это косметическая процедура для татуировки бровей, любимая потребителями красоты, которые ищут долгосрочных решений. Но, несмотря на огромную популярность этого метода, по-прежнему существует много дезинформации по этой теме.

Что это такое?

Микроблейдинг - это способ татуировки бровей, но не все татуировки бровей являются микроблейдингом. Есть несколько методов, которые можно использовать в этом процессе. Микроблейдинг стал очень модным в последние годы, но он конкретно относится к технике, которая создает вид натуральных волосков. Это преимущество для клиентов, которые хотят выглядеть естественно.

Различные техники

Если клиент хочет более четкого, законченного вида брови, микроблейдинг не может создать достаточного покрытия. Существует еще одна техника, называемая напыленные брови, которая создает мягкое прозрачное покрытие цветом по всей форме. Если вы посмотрите на него под микроскопом, он будет выглядеть как крошечные точки в области бровей, а не как отдельные волосы. Путаница для потребителей может проявиться тогда, когда они увидят разнообразные названия различных методов. Микроблейдинг, трехмерные брови, напление, татуаж и так далее.

Важен тип кожи

Тип кожи - самый важный фактор, определяющий, подойдет ли вам микроблейдинг. Пигмент по-разному заживает на разных типах кожи. Люди, у которых она очень жирная, являются не очень хорошими кандидатами на эту технику. Масла в коже тянут пигмент во время процесса заживления, а линиям или мазкам волос не позволяют прийти к естественному результату. В конце бровь превращается не в четкую или определенную линию. Вместо этого, выглядит размытой.

Микроблейдинг выглядит красиво только тогда, когда вы можете добиться четкой линии волос, в противном случае он получится пятнистым. Кожа с очень большими порами также не подходит для данной процедуры. Вам нужно будет поговорить с вашим косметологом, чтобы он порекомендовал вам выход из подобной ситуации. Например, напудренные брови могут отлично получиться на всех типах кожи.

Средства по уходу также важны

Определенные ингредиенты, содержащиеся в средствах для ухода за кожей, которыми вы активно пользуетесь, могут повлиять на долговечность ваших бровей. Любые ингредиенты, которые помогают отшелушивать и ускорять регенерацию клеток, заставят ваши брови быстрее померкнуть. Ищите в составе компоненты, защищающие брови: это может быть гликолевая кислота и ретинол. Иногда клиенты могут забыть, что их ежедневное мытье лица включает эти ингредиенты. Брови не исчезнут после одного мытья, но если вы подвергаете их воздействию этих компонентов месяц за месяцем, можете не ждать долговечности.

Воздействие солнца также оказывает влияние на качество бровей. После того, как они заживут, вы можете нанести на них солнцезащитный крем, как и на все лицо.

Работы мастера

Прежде чем отправиться к косметологу, вы обязательно должны проштудировать Интернет в поисках отзывов. Прочтите все комментарии, чтобы точно удостовериться в том, что выбранный вами косметолог - действительно хороший специалист.

Напишите мастеру и попросите его отправить вам фотографии своих работ. Предупредите, что вам нужны и старые брови, а не только свежие работы. Брови со свежим микроблейдом могут выглядеть значительно лучше в начале, но когда они заживают и стареют, они могут измениться. Все дело в том, что чернила изнашиваются, особенно в том случае, если они некачественные.

Существует очень много пигментов, и они не регулируются Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Каждый бренд изготавливает свою продукцию по-разному, и, честно говоря, не все детали хорошо известны. У мастеров просто нет информации о том, какой пигмент лучше, а какой нет, пока они не начнут работать с ним и не научатся на собственном опыте, чаще плачевном. Лучший способ избежать будущих проблем с цветом пигмента - попросить увидеть примеры состарившихся бровей от вашего специалиста. Напишите ему, что для душевного спокойствия вам необходимо посмотреть примеры работ.

Также, если у косметолога есть страницы в социальных сетях, вы можете исследовать их. Наверняка он выкладывает там свои работы. Быть может, на фотографиях вы найдете отмеченных пользователей - клиентов, у которых можете узнать подробности о процедуре, о самом мастере, о его работе. Еще один вариант - возможно, один из самых лучших и безопасных - идти к косметологу, у которого побывали ваши друзья, знакомые или члены семьи. Так вы можете увидеть воочию результат работы мастера, в подробных деталях обсудить с друзьями все то, что вас интересует, и точно решить, готовы ли вы ложиться на кушетку к этому специалисту.

Проведите исследование

Пожалуй, это лучший совет. В данной индустрии очень низкие нормы, поэтому клиент должен провести собственное исследование и убедиться в том, что специалист, к которому он намеревается попасть на сеанс, обладает необходимыми техническими знаниями и владеет сертификатами.

Есть салоны красоты, которые обучают людей, желающих заняться микроблейдингом. Обычно такие занятия проходят в течение нескольких часов (даже не одну неделю). Ученикам читают лекции, показывают, как измерять брови, как их прорисовывать и как потом закрашивать. Затем им дается модель, на которой они отрабатывают полученные знания. Следом идет выдача сертификатов. Далее эти ученики ищут себе клиентов, хотя толком ничему не научились.

Обязательно обращайте внимание на то, довольны ли другие люди работой мастера. Может быть, у него много жалоб? Как специалист реагирует на плохие комментарии? Наконец, поговорите с мастером, прежде чем решиться на процедуру. Вам нужно чувствовать себя комфортно с этим человеком - в конце концов, он втыкает иглу вам в лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание