Не спешите выбрасывать старые галстуки! Австралийки дают аксессуарам вторую жизнь и превращают их в одежду

0
0

Носить галстук сегодня не модно! Большинство мужчин отказываются от такого аксессуара в пользу бабочки или вовсе не заморачиваются над этим. Как показывает практика – это неудобно, а в последнее время и не модно.

Галстук уже давно потерял свою актуальность, и даже в офис или на официальную церемонию не можно надевать такой элемент гардероба мужчины. Но как быть тем, у кого собственные коллекции галстуков? Ответ простой, и мы более чем уверены, что он вас приятно удивит, когда вы узнаете, сколько креативных вариантов использования старых галстуков существует сегодня!

Историческая справка о галстуках и почему мы от них отказались

Марк Лю, дизайнер, модный критик, преподаватель Сиднейского университета, отмечает, что первые галстуки появились в 1700-х годах во Франции и служили символом статуса человека, а сегодня этот атрибут мужского гардероба переживает некую "рециркуляцию".

Ношение галстука, по моему мнению – это не дань моде, а пережиток прошлого. Существует как минимум одна немаловажная причина, почему это не целесообразно, и имя ей – гигиена. Мировыми специалистами в области медицины подтверждено, что галстук – рассадник бактерий.

Галстук и эксклюзив

Местный фермерский рынок южно-австралийского региона Риверленд полнится новыми эксклюзивными вещами, которые творческие женщины во главе с Пэм Мюллер делают из обычных галстуков.

«Мужчины отказываются носить галстуки сегодня. Дни этих аксессуаров сочтены, потому я превращаю их в сумки, юбки и другие интересные вещицы», – говорит госпожа Мюллер.

Галстук как основа женского наряда

У Лоррейн Мартер, художника по текстилю, черпающего свое вдохновение из массы креативных вещей, которые создавали ее коллеги из галстуков, однажды появилась идея – взять этот атрибут костюма за основу женского гардероба и «перевязать» его в юбки и блузы. Согласитесь, что это интересно!

Обнаружив, что ее личная коллекция составляет более 1000 изделий, а людей, которые желают освободить полки своих комодов от надоедливых полосок ткани, которые занимают немало места, женщина еще больше загорелась идеей и начала свой бизнес.

Одежда, сумки, целые луки из галстуков – отличная альтернатива образа для тех, кто следит за модой. Это креативно, ново, эксклюзивно.

Леди Мартер говорит, что женщины готовы отдавать немалые деньги за уникальные наряды, выполненные в единственном экземпляре, более того, из галстуков!

Чем-то подобным раньше никто не занимался, и это привлекает внимание.

Мы уже стали забывать, что мужчину должен украшать галстук. Сами они уступают этому принципу, и даже представители сильной половины человечества в возрасте говорят, что сегодня надевать галстук не модно.

Путь превращения галстука в сумку или юбку длительный и трудоемкий, ведь чтобы из готового изделия нестандартной формы получить качественный отрез ткани, пригодный для дальнейшего использования, придется хорошенько поработать, удалив все подкладки, вытянув нитки и разгладив материал.

Совет от автора статьи

Посоветую не отказываться от галстуков всецело, хоть это и не писк моды 2019 года, но все же. Иногда требуется применение такого атрибута мужского гардероба. Потому оставьте в своем арсенале хотя бы 2-3 галстука, аккуратно сложив их в удобном месте, и при необходимости с удовольствием используйте, а не храните уйму разнообразных аксессуаров для рубашек, зря занимающих место в шкафу.

Галстук можно использовать не только по назначению, но и придать ему новое назначение, превратив в сумку, блузу, юбку или даже платье!

Если у вас в доме есть швейная машинка, вы креативная личность и не знаете чем интересным себя занять, последуйте примеру Пэм Мюллер, и вы сами убедитесь, насколько интересным может быть изделие при использовании такого необычного материала для работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание