Она пройдёт, как королева, только в пуховике: оригинальная мода

0
0

Осталось пережить последние недели холода, на излете февраль – и самое время вспомнить, чем запомнилась нам эта зима в мире моды. Да-да, речь пойдет о знаменитых длинных платьях-пуховиках от креативного директора Valentino Пьерпаоло Пиччоли.

Стиль словно из «Игры престолов» или эпохи барокко

Это созданный Пьерпаоло Пиччоли бренд Moncler, и это настоящее произведение искусства. Вряд ли вы надели бы такое для прогулки по заснеженным улицам, если только вы не героиня волшебной сказки или красочного сериала. Длинные пуховики в стиле эпохи барокко и рококо поражают воображение: складки, буфы, шлейфы из плотного синтепона кажутся удивительно легкими и летящими.

Каждый такой наряд на самом деле представляет собой очень сложную конструкцию. Это собственно куртка, или корсетная часть, юбка, пристегивающиеся длинные рукава и перчатки и длинные шлейфы и капюшоны. Фигуры моделей буквально утопают в облаках теплых зимних пуховиков.

Когда вы смотрите на эти фотографии, у вас возникает чувство, будто вы очутились на балу? Вот-вот фигуры закружатся в вальсе. Ощущение просто потрясающее.

Хотя если вдуматься, не так уж и непрактичны эти модели. Наверняка в такой одежде будет тепло даже в сильный мороз. И ноги совсем не замерзнут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание