Кокосовое масло и зеленый чай: секреты красоты по уходу за лицом и волосами от индийских женщин

0
0

Индийские женщины знают, как можно придать коже, волосам и телу красоту. Они могут легко исправить любой недостаток внешности и придать более здоровый и сияющий вид кожным покровам и локонам. Пользуясь этими рецептами, можно сэкономить на корректирующих медицинских процедурах.

Кокосовое масло для увлажнения кожи

Это средство индийские женщины широко применяют в косметологии. Кокосовое масло помогает придать молодость и красоту кожным покровам, устранить сухость, а также убрать темные пигментные пятна. Оно помогает восстановиться коже после солнечных ожогов, а также помогает в лечении многих кожных болезней. Его используют от прыщей, воспалений, укусов насекомых.

Кокосовое масло помогает придать волосам блеск, шелковистость и красоту. Оно способствует лечению перхоти и других грибковых болезней. При применении кокосового масла для волос:

  • устраняется их ломкость;
  • появляется блеск;
  • возвращается здоровье.

Существует много рецептов косметических масок с кокосовым маслом, однако лучше всего использовать его в чистом виде, без дополнительных компонентов. Чтобы избавиться от перхоти, нужно смешать кокосовое масло с 1 ч. л. лимонного сока. Готовое средство нанести на локоны и оставить на 1 час. Затем вымыть волосы. Кокосовое масло совершенно безопасно и не вызывает аллергию.

Куркума для удаления пигментных пятен

Эта приправа очень полезна для кожных покровов, поэтому женщины в Индии очень часто используют ее в качестве косметического средства. Куркума обладает удивительными антисептическими, противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Эта приправа помогает избавиться от пигментных пятен, а также повысить тонус кожных покровов. Для этого нужно сделать маску из куркумы и сливок, нанести смесь на лицо, оставить на 10 минут, а затем смыть.

Перед применением куркумы нужно провести тест на чувствительность, так как она может спровоцировать возникновение аллергии.

Масло ним для удаления прыщей

Это средство очень полезно для кожи и волос, так как одержит в составе исключительно натуральные вещества. Оно помогает справиться с воспалениями кожных покровов и перхотью. Кроме того, масло ним содержит полезные антиоксиданты, которые помогают защитить кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Это средство помогает бороться с чрезмерной сухостью кожи, морщинами, а также высыпаниями. Можно просто смазывать прыщики и повреждения этим средством. В качестве скраба можно использовать листья этого растения, так как они обладают очищающими и отшелушивающими свойствами, способствуют сужению пор.

Масло ним можно использовать для очищения кожи головы от перхоти. Для лечения нужно добавлять это средство в шампунь. Использовать его нужно в течение 2 месяцев. Нужно нанести шампунь с маслом на волосы массирующими движениями, подождать несколько минут, а затем смыть.

Однако перед применением нужно пройти тест на аллергию и переносимость этого масла.

Зеленый чай для блеска волос

В Индии женщины используют зеленый чай, чтобы придать волосам дополнительную красоту и блеск. Кроме того, этот напиток благотворно действует на весь организм. Зеленый чай стимулирует рост волос, препятствует выпадению, а также смягчает локоны.

Также можно использовать этот напиток для осветления прядок. Каркаде же применяется для придания волосам красивого красного оттенка. Можно использовать настой зеленого чая и розмарина. При регулярном ополаскивании таким настоем волосы будут выглядеть более живыми. Нужно просто использовать свежезаваренный теплый напиток, чтобы ополоснуть волосы, оставить его на несколько минут, а затем смыть чистой водой. Кроме того, ежедневно нужно выпивать несколько чашек зеленого чая.

Хна для волос

Это средство оказывает восстанавливающее действие, помогает укрепить локоны и сделать их более сильными. Кроме того, хна используется для окрашивания волос. С ее помощью можно придать локонам самые различные оттенки. Наносить это средство нужно один раз в 10 дней.

Хна питает волосы и придает им красивый оттенок. Она не вредит даже седым прядкам. Однако стоит помнить, что хна может сушить кожу головы, поэтому при ее применении нужно дополнительно использовать репейное масло для увлажнения.

Лимон и мед для восстановления кожи

Чрезмерный загар не всегда выглядит красиво, так как могут появляться пигментные пятна от солнца. Чтобы от них избавиться и восстановить кожные покровы, можно использовать смесь лимонного сока и меда. Лимон помогает очистить кожу и удалить веснушки и пигментные пятна. Мед восстанавливает кожные покровы и увлажняет их.

Нужно просто нанести смесь на кожу, оставить на 10 минут, а затем смыть теплой водой.

Маски из глины

В Индии широко применяются маски из глины, так как они помогают избавиться от проблем с кожей и придать ей здоровый, сияющий вид. Это отличное средство для отшелушивания, очистки и питания. Косметическая глина помогает устранить воспаления и высыпания. Она подходит для любого типа кожи.

Особенностью такого средства является то, что его можно комбинировать с другими компонентами для достижения лучшего результата. После применения косметической глины кожа становится очень гладкой и подтянутой.

Укрепление волос

Женщины в Индии меняют свой стиль одежды, макияж и образ. Однако неизменными остаются роскошные длинные волосы. Для их укрепления и придания красивого здорового блеска в Индии используются натуральные компоненты, экстракты лекарственных трав и целебные маски, которые улучшают структуру локонов и не приносят совершенно никакого вреда.

Кроме того, женщины предпочитают сушить волосы после мытья головы просто на солнце, не используя для этого фен и другие приспособления. Это помогает сохранить их структуру и предотвратить повреждения.

Используя такие рецепты, можно оставаться привлекательной и молодо выглядеть до самой старости. Женщины в Индии ежедневно используют натуральные средства для придания красоты и выглядят очень привлекательно. Кроме того, они полностью безопасные, поэтому не нужно беспокоиться о том, что они принесут вред.

Однако стоит помнить, что некоторые средства пересушивают кожу, а также могут спровоцировать аллергию, поэтому желательно предварительно проконсультироваться с косметологом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание