Как профи: 6 секретов нанесения теней от профессионального визажиста

0
0

Любая женщина хочет быть самой красивой в мире. Какая жалость, что добиться этого не просто! Впрочем, косметика готова прийти на помощь. Профессионалы хорошо знают, как пользоваться декоративными средствами, чтобы результат впечатлял и восхищал. Многие с удовольствием делятся своим опытом и различными секретами, которые они узнали за долгие годы работы. Итак, как пользоваться декоративной косметикой так, словно бы ты и сам многоопытный мастер-визажист?

Старт – самое главное

Основной и самый важный секрет создания безупречного макияжа – это правильное начало. Желающим доступно множество материалов, книг и курсов, которые обучают технике использования декоративных средств. Как говорят некоторые опытные визажисты, от исследования и многочасового изучения всех этих ресурсов нет никакого прока. А уж если автор курса советует использовать максимальное разнообразие продуктов, то его программа и вовсе не заслуживает внимания.

Как же так?

На самом деле, как считают визажисты, современные тенденции использования огромного разнообразия типов продуктов – это совершенно нежизнеспособная мода. Конечно, такое хорошо для фотографий, но слабо применимо в повседневности. Основная задача обывателя – найти несколько подходящих и самых полезных продуктов, желательно многофункциональных. Нужно экспериментировать с цветами и текстурами, не опасаясь результата, в конце концов, его всегда можно стереть.

О пудре

Визажисты рекомендуют избегать пудры на начальном этапе нанесения макияжа. Сначала пользуются кремовыми продуктами и карандашами. Это создает базу. Для равномерного распределения используют кисти. Чем больше пудры нанесено на кожу, тем более безжизненной она выглядит. Самый лучший вариант – легкие штрихи в качестве завершения образа. Отдают предпочтение бесцветной фиксирующей пудре, которая позволяет дольше сохранить макияж в идеальном состоянии.

Плавные переходы – залог удачного результата

Нанесение теней – непростой процесс. Визажисты рекомендуют сначала использовать растушевочный цвет, которым выстраивают форму. Только после этого накладывают основные яркие тона. После нанесения цвета тушевки затемняют уголок и рисуют стрелку. Растушевочный тон создает идеальный холст, на котором можно творить на свое усмотрение. Это база, а вот все прочее просто ради удовольствия.

Не пренебрегайте светом

Эффект мерцания – особенность многих современных продуктов. Такие текстуры есть почти у любой марки, поэтому можно приобрести даже недорогие удивительные хайлайтеры, прекрасно компонующиеся со всевозможными металликами. Для теплого тона кожи подойдет золото, для холодного – серебро и лед. Можно сделать акцент в центре века, можно подсветить внутренний уголок. Правда, не стоит использовать слишком много блеска – по крайней мере в повседневном макияже.

Консилер и праймер – одно или нет?

Многие привыкли использовать консилер в качестве праймера. Визажисты предостерегают от совершения такой ошибки, в противном случае все тени в складке века скатаются всего за час-другой. Если нет желания в середине дня оказаться с голой кожей, нужно пользоваться специальным праймером для макияжа глаз. Он удержит на месте даже самые сложные текстуры. Праймер уместен при любом макияже.

Хорошая кисть – ценность визажиста

Как считают профессионалы, кисти – вот то, на чем нельзя экономить. Можно купить недорогую тушь или бюджетную подводку, но вот кисть должна быть действительно качественной. Как считают многие, лучшие кисти делают в Японии – они представлены маркой «Хакуходо». Правда, их цена такова, что не каждый может позволить себе такое приобретение. Если возможность все-таки есть, экономить не следует. Если таких денег нет, стоит присмотреться к маркам Zoeva и Shik. Как считают многие, хорошие кисти рисуют едва ли не вместо человека, а уж делать ими растушевку – одно удовольствие. Благодаря таким инструментам уйдут в прошлое пятна румян, а контуринг будет получаться идеальным, без малейших недостатков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание