5 свежих трендов уличного стиля

0
0

Самые знаменитые подиумы планеты являются отличным индикатором, благодаря которому мы можем предположить, какие тренды будут актуальны в грядущем сезоне. И это касается не только обуви и одежды, речь также идет о прическах, макияже и маникюре.

Особенно интересны в этом плане показы коллекций, посвященных повседневной моде. Новинки, предложенные лучшими модными домами мира, точно повлияют на уличный стиль. И если вам понравились какие-то детали образов, созданных знаменитыми кутюрье, возможно, стоит начать действовать прямо сейчас! К счастью, ассортимент ритейлерских магазинов и интернет-площадок позволяет удовлетворить любое желание покупателя. А кое-что можно сделать и собственными руками.

Давайте рассмотрим 5 трендов, которые, по мнению стилистов, точно будут актуальны грядущей весной для уличного стиля.

Объемные ободки

Мы уже видели нечто подобное, причем не один раз. И, похоже, этот аксессуар снова готов о себе напомнить. А все благодаря Prada, которая украсила выразительными ободками головки моделей, представляющих коллекцию «Весна/лето-2019».

Если вы умеете шить, вам не составит труда обтянуть модной тканью основу, которую можно приобрести в любом магазине аксессуаров для волос. В первую очередь стоит уделить внимание атласу и бархату – тканям, которые, как и ободки, уверенно возвращаются в моду. Украсить ободок можно чем угодно: объемным узлом, жемчужинами, стразами, деревянными пуговицами – в зависимости от того, в каком стиле образ вы планируете создать.

Если вы планируете купить готовый аксессуар, ваш выбор просто неограничен: новинки уже появились в каталогах производителей с самым разным ценником, от Forever 21 до Chanel. Разумеется, роскошные ободки есть и у Prada.

Фантастическая пастель

Стилисты говорят, что еще никогда мода на пастельные оттенки волос не достигала таких высот, как сейчас. Это раньше подобные прически считались уделом юных бунтарок и представительниц молодежных субкультур. Сегодня покрасоваться розовыми или голубыми волосами позволено любой желающей. Это смело, одновременно дерзко и мило, да еще и ультрамодно.

Лучшее, что вы можете сделать, – довериться грамотному колористу в салоне. Но если вы предпочитаете красить волосы самостоятельно, найти нужный продукт не составит труда. Палитры пополнили многие солидные производители: Igora, Kapous, Subrina, Kaaral. Найти желаемое можно и в бюджетных линейках от Fara, Londa, Garnier.

Красная помада

Есть ли какой-нибудь наряд, который красная помада не сделала бы еще более прекрасным? Хитом сезона обещают стать полуматовые оттенки.

Жемчуга, достойные королевы

Хотите узнать самый популярный способ оживить простую прическу? Тогда присмотритесь к аксессуарам из новой коллекции Gucci. Во время показа на минувшей Неделе моды бренд вывел на подиумы моделей, волосы которых были украшены заколками с жемчугом.

Это еще одна идея, которую можно реализовать собственноручно. Может, у вас есть нелюбимые бусы? Прикрепите жемчужины к резинкам для волос и зажимам, чтобы произвести фурор этой весной.

Вы можете приобрести брендовое украшение от любимого дома моды, либо исследовать витрины масс-маркета. Присмотритесь к жемчужным новинкам от ASOS и Accessorize.

Кошачий взгляд

Вы любите стрелочки? Значит, следующая новость вас непременно порадует. Подчеркивающий наружный угол глаза штрих – самый актуальный тренд в макияже.

Ну а если вы никогда не пробовали красить глаза подобным образом, знайте: самое время начать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание