Красота в домашних условиях: 7 способов наилучшим образом использовать капсулы с витамином Е

0
0

Вы наверняка не раз слышали о том, насколько полезными является витамин Е. Этот компонент добавляют практически в каждый крем, сыворотку и прочие средства, предназначенные для ухода за кожей. В аптеке вы без труда сможете приобрести капсулы, содержащие масляный раствор токоферола, которые, к слову, способны заменить практически половину вашей косметички.

Увлажняющая ночная маска

Витамин Е — мощный антиоксидант, который, проникая в кожные ткани, защищает клетки от негативного воздействия свободных радикалов, тем самым замедляя процессы старения. Регулярное применение данного средства помогает предотвратить появление морщин, а также глубоко увлажняет кожу, делает ее более упругой.

Вскройте капсулу, а маслянистой жидкостью, которая находится внутри, обработайте кожу лица. Оставьте средство на ночь. Но помните, что часть раствора останется на наволочке подушки, поэтому используйте постельное белье, которое не жалко испортить.

Сыворотка для волос

Токоферол положительно влияет на состояние шевелюры. Вскройте 1-3 капсулы (в зависимости от длины волос) и распределите масляный раствор по всей длине волос, вотрите немного в кожу головы. Оставьте средство на 30 минут, после чего тщательно вымойте локоны теплой водой с шампунем. Волосы станут гладкими, объемными и шелковистыми всего после нескольких процедур.

Биологически активная добавка к пище

Да, капсулы можно принимать внутрь — собственно, для этого они и были разработаны. Витамин Е положительно влияет на состояние кожи, волос, работу органов репродуктивной системы (кстати, токоферол часто называют «витамином размножения»).

Крем для кожи

Смешайте небольшое количество раствора из капсул с вашим привычным ночным кремом. Обрабатывайте лицо и зону декольте этим средством каждый день — сутра кожа будет более мягкой, увлажненной, упругой.

Уход за кожей после пилинга

Как известно, пилинг помогает снять верхние, отмершие слои кожи и запустить процессы регенерации. Но после процедуры ткани, как правило, становятся очень сухими. Кожа начинает шелушиться, что доставляет массу неприятных ощущений. Существует риск появления пигментных пятен. Витамин Е поможет решить эти проблемы — в течение нескольких недель после пилинга просто обрабатывайте кожу раствором витамина на ночь.

Уход за сухими губами

Вы наверняка периодически сталкиваетесь с этой проблемой, особенно в зимние месяцы. Кожа на губах становится сухой, а любое неосторожное движение (в том числе и улыбка) может привести к образованию болезненных трещин. Просто вскройте капсулу с витамином и обработайте кожу губ масляным раствором. Процедуру повторяйте каждые 2-3 часа. Масляный раствор токоферола справится с сухостью и трещинами намного быстрее, чем гигиеническая помада или бальзам для губ.

Лечение прыщей

Антиоксиданты, как известно защищают кожу от преждевременного старения и делают уже имеющиеся морщины менее заметными. А еще токоферол обладает мощными противовоспалительными свойствами, поэтому предотвращает появление высыпаний и прыщей, помогает снять покраснения, способствует регенерации клеток.

Да, красота требует жертв. А для того, чтобы поддерживать молодость и свежесть кожи, нужно за ней ухаживать, причем не время от времени, а постоянно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание