Несколько хитростей, чтобы локоны всегда были на месте

0
0

Выглядеть красиво, конечно же, хочет каждая женщина. И немаловажную роль, само собой, играет в этом прическа. К большому сожалению, нередко возникают некоторые проблемы. К примеру, стараетесь вы полдня привести свои волосы в порядок, расчесываете, укладываете их. А как только добрались до нужного вам места, от аккуратной прически не осталось и следа.

Во многом виновато статическое электричество. Да, оно не только электризует вашу одежду, заставляя ее прилипать к телу. Волосы тоже от этого страдают. Естественно, приятного мало, ведь на голове полный беспорядок. Природу мы, увы, контролировать не можем. Но несколько советов для облегчения ситуации все же дадим.

Волосам нужен уход

Не забывайте постоянно заботиться о своих волосах. И это вовсе не значит, что хорошего шампуня и бальзама-кондиционера будет достаточно. Заботиться о здоровье волос необходимо и изнутри. То есть пить достаточное количество воды, есть больше свежих фруктов и овощей. Обязательно используйте маску для волос. Хотя бы дважды в неделю.

Все средства для волос подбирайте такие, которые идеально подойдут именно вам. Если, к примеру, что-то понравилось вашей подруге, не факт, что вы придете от него в восторг. Помните о том, что правильно подобранная косметика будет не только питать и увлажнять ваши волосы, но также и предотвратит их выпадение.

Деревянные расчески

Сделайте себе одолжение и избавьтесь от всех этих пластиковых расчесок хотя бы в домашних условиях. Пластик сильно электризует ваши волосы. Более мягкий и эффективный вариант – деревянные расчески. Они не только нежны по отношению к волосам, но снижают ломкость и не вызывают статического электричества. Только вот разница будет ощущаться лишь со временем. Но вы ее увидите!

Сыворотка в помощь

Сыворотка заметно облегчает расчесывание волос. Это уменьшает не только их ломкость, но также и трение, а, следовательно, статичность! Кроме того, сыворотка делает ваши волосы заметно мягче. Они становятся гладкими, блестящими. Одним словом, живыми. Вам же станет намного проще держать свою прическу в порядке в течение всего дня.

И, конечно же, вода!

Если вы думаете, что мы предлагаем вам пригладить волосы несколькими брызгами воды – вы угадали. Да, именно это и нужно сделать. Это так просто! Вода пригладит ваши волосы без каких-либо повреждений. Все, что вам нужно - быть осторожной, не переусердствовать. Чтобы не выглядеть так, как будто ходите с мокрыми волосами!

Надеемся, наши советы помогут вам. Берегите красоту и здоровье своих волос!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание