Восстановление ногтей после акриловых красок: рекомендации для женщин

0
0

В последнее время особенно много внимания женщины стали уделять своим ногтям. И если раньше они сами делали себе маникюр, каждая дома имела множество разнообразных лаков, то сейчас женщины переложили все эти заботы на плечи мастеров. Которых, кстати, тоже развелось немало. Привычные лаки всегда отличались сильным ацетоновым запахом, а также они довольно быстро стирались с ногтей. Сейчас появились акриловые лаки, которые долго держатся, им не страшна вода и различные вещества для мытья посуды, порошки и т. д. Однако они пагубно воздействуют на наши ногти. После снятия такого лака ногти становятся значительно тоньше, слоятся, ломаются. Поэтому необходимо сразу делать повторное покрытие, чтобы укрепить пластину, либо убирать длину и ждать, пока отрастут здоровые ноготки. Как же защитить свои ногти?

Процесс

Прежде чем браться защищать свои ногти, нужно понять, с чем связано такое сильное повреждение. Эмми Лин, владелица салонов красоты в Нью-Йорке, утверждает, что многое в этом процессе зависит от начального этапа – нанесения основы. А уже после этого может быть нанесен акриловый лак. Затем необходим закрепитель. Также она обращает внимание женщин на то, что через две недели необходимо вернуться к своему мастеру, чтобы он заполнил те промежутки, которые образовались в результате роста ногтей. Это нужно для того, чтобы под лак не попадала вода или другие вещества. Если же этого не сделать, то ногти могут сильно ослабнуть, а также есть риск развития инфекции.

Также женщина утверждает, что если мастер выполнил свою работу качественно, то вы можете смело проходить с одним покрытием около двух месяцев. Лишь иногда посещая салон для коррекции. Перед нанесением нового лака следует обязательно удалить старое покрытие. Для этого принято использовать специальный раствор на основе ацетона, в котором замачивают ногти. Также можно использовать специальный прибор, предназначенный специально для снятия акрилового лака. И вот здесь стоит обратить внимание, что весьма велика вероятность того, что ногти будут повреждены именно в результате снятия лака, а не самим лаком.

Повреждения

Не всегда после нанесения акрилового лака ногти остаются поврежденными. Однако такие случаи весьма распространены. Здесь многое зависит от профессионализма мастера, который занимался вашими ногтями, а также от качества тех материалов, которые он использовал. Многие мастера относятся к своей работе безответственно. Их совсем не заботят здоровье и красота ваших ногтей. Главное для таких людей – деньги. Поэтому, приходя в салон, всегда контролируйте, обрабатывает ли мастер инструменты перед работой с вашими руками. Ведь есть риск занести грибок и другие более опасные инфекции. Также просите мастера не отвлекаться во время работы, поскольку многие уж очень любят поболтать. Настоящий профессионал всегда работает в маске, имеет под рукой перекись. Последняя нужна для обработки ран, которые могут появиться в процессе выполнения маникюра. У некоторых женщин капилляры расположены слишком близко, и не всем удается избежать повреждений. В таком случае мастер должен немедленно обработать поврежденные пальцы, чтобы не занести инфекцию.

После снятия лака

Периодически нужно устраивать своим ногтям отдых, чтобы они могли восстановиться. В эти периоды рекомендуется удалять длину, не использовать никакие лаки. Дождитесь момента, пока все поврежденные и ослабленные части не исчезнут. Это довольно неплохая профилактика ломкости и отслаивания ногтей.

Перейдите на обычные лаки

Да, акрил долго держатся на ногтях, что довольно удобно. Однако он вредит вашим ногтям. Если вы совсем не представляете своей жизни без лаков, то на некоторое время переключитесь на обычные лаки, которыми мы пользовались раньше. Они не повреждают ногтевую пластину, не несут в себе практически никакого вреда. Да и снимать их значительно проще – достаточно лишь протереть ноготь ваткой, смоченной ацетоном. Также можно использовать прозрачный лак. Он не только укрепит пластину, но и защитит ее от внешнего воздействия.

Увлажняйте свои руки

Профессионалы рекомендуют всегда пользоваться маслом для кутикулы, а также использовать увлажняющие кремы для рук. Также существуют различные лосьоны, которые устраняют сухость. Это положительно сказывается на здоровье ваших ногтей.

Следите за питанием

Для того чтобы восстановление проходило быстрее, нужно разнообразить свое питание. В рацион должны входить продукты, которые содержат омега-3. Этот элемент укрепляет ногти, да и вообще является весьма полезным для всего организма. Омега-3 содержится в куриных яйцах, авокадо, таких видах орехов, как миндаль, арахис, а также грецкие орехи. В последних содержится много витамина Е, который нужен для здоровья не только ногтей, но и волос.

Научитесь ждать

Практически все мастера маникюра уверены, что восстановить ногти после нанесения акрилового лака можно, однако для этого нужно время. В первую очередь необходимо дождаться того момента, пока отрастут полностью здоровые ногти. Пока этого не произойдет, стоит ограничиться обычными лаками или не наносить их вообще. Также не забывайте увлажнять ноготки и руки полностью. Если же у вас есть какие-то вопросы, то обратитесь к профессионалам, которые помогут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание