Косметический ингредиент молодости - пептиды - лучший друг женщин

0
0

Старение – неизбежный процесс, поэтому мы должны его принять. Но существует несколько способов замедлить этот процесс. Процедуры по уходу за кожей достаточно важны для ее защиты от повреждений и старения. Если вы заметили, что, несмотря на проведение ежедневных процедур, результат вас не устраивает, существует особый магический ингредиент, который сможет в этом помочь. Речь идет о пептидах, позволяющих сохранять красоту и молодость.

Что это такое?

Пептиды – это аминокислоты, что являются безопасными для кожного покрова, они восполняют запас белков, которые в нем находятся с целью остановки процессов старения. В результате этого замедляется процесс появления морщин и тонких линий. Пептиды работают намного лучше, чем, например, ретинол или гиалуроновая кислота.

В чем секрет?

Пептиды – фрагменты протеинов, которые, попадая в кожу, запускают процесс ее регенерации, участвуют в строительстве новых клеток эпидермиса. Причина их мощности кроется именно в формировании новых клеток кожи. Белки – это строительный материал нашего организма, их разрушение приводит к отсутствию упругости кожного покрова.

Использовать пептиды предпочитают многие эксперты по уходу за дермой. Они придают ей нежности, отлично подходят тем, кто имеет чувствительную кожу, не проявляют побочных эффектов, как иные компоненты, которые часто используются людьми, например, ретинолы или кислоты.

Фактически, использование средств по уходу за кожей на основе пептидов даст такой же результат, как и ретинол, но без побочных реакций. Такие средства в косметологии начали применять сравнительно недавно. Они хорошо справляются с проблемами старения кожного покрова, дряблостью, морщинами, нечетким овалом лица. Это подтвердили научные открытия, на основе которых и создали такие косметологические препараты.

Три научных открытия

Косметические средства с пептидами способствуют расслаблению мимической мускулатуры, в результате чего разглаживаются морщины. Они не имеют противопоказаний и стоят сравнительно недорого.

Такие средства обладают способностью восстанавливать структуру дермы. Они не только разглаживают морщины, но и восстанавливают овал лица, улучшая качество кожного покрова, увеличивая его упругость.

Как известно, существует три проблемы, портящие наше лицо с возрастом. Это жировые отложения в области подбородка, обвисание кожного покрова, перераспределение подкожной жировой клетчатки. Пептиды помогают устранить или свести к минимуму эти изменения. Они борются с жировыми отложениями, обеспечивая лифтинг-эффект, оказывают воздействие на микроциркуляцию крови. Поэтому жировые отложения уходят и больше не беспокоят. Лицо становится бодрее, красивее, свежее.

Выводы

Таким образом, пептиды стимулируют образование коллагена и эластина, делает кожный покров упругим, активирует процессы регенерации, способствует улучшению микроциркуляции, нормализации синтеза меланина, увеличивает уровень защиты эпидермиса. Может быть, стоит использовать косметику с пептидами, если она так полезна? Ответ на этот вопрос каждый даст сам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание