Смена имиджа, от кудрей к прямым волосам: способы выпрямить волосы при помощи обычных резинок

0
0

Те, у кого кудрявые волосы, знают о проблемах их превращения в прямые. Постоянное пользование специальным "утюжком" или распрямление с помощью фена и расчески - привычные способы. Насколько они безопасны, вот в чем вопрос?

Попробуйте выпрямить локоны с помощью обычных резинок для волос.

Как просто

Уважаемые читательницы, обратите внимание! Резинки должны быть только на тканевой основе, иные недопустимы. Можно воспользоваться тканевыми лентами, но с резинками быстрее и проще.

Перед вами пошаговая инструкция к действиям:

  • Обязательно помойте голову перед процедурой.
  • Высушите волосы полотенцем. Фен в данном случае - не помощник нам.
  • Возьмите несколько тканевых резинок.
  • Расчешите волосы, разделите их на две части и сделайте над ушами два низких хвоста.
  • Отступите несколько сантиметров от его основания и перехватите волосы тканевой резинкой. Внимательно следите за тем, чтобы не оставались торчащие волосинки.
  • Снова отступите от резинки несколько сантиметров и возьмите следующую.
  • Постепенно доходите до конца хвоста, перехватывая его новыми резинками.

Перехваты должны быть тугими, очень важно, чтобы волосы не выбивались из-под резинки. Расстояние между "мини-хвостиками" зависит от количества резинок и длины ваших волос. Чем они длиннее, тем меньше отступы.

Действуйте осторожно, влажные волосы хрупкие, их легко повредить. Перед процедурой нельзя пользоваться никакими средствами для волос.

Подчеркнем еще раз, что резинки должны быть только тканевыми. Если таковые отсутствуют, воспользуйтесь лентами. Лентой обвивается часть волос и закрепляется на них. Но такой способ длительный, а ленты имеют свойство соскальзывать и путаться. Поэтому рекомендуем приобрести резинки и пользоваться ими.

Сладкий сон

Процедуру желательно делать перед сном. Смело ложитесь спать с такими хвостиками. Утром осторожно снимите резинки, гладкие и шелковистые волосы готовы к укладке.

Стоит признать, что столь идеальными, как при использовании утюжка, они не станут. Но это лучше, чем постоянно обжигать локоны горячим "утюжком" или феном.

Если желаете сохранить результат на весь день, воспользуйтесь лаком для волос или анти-вьющимся средством для укладки.

Заключение

Красота требует жертв, но уместно ли отдавать дань моде, портя собственные волосы? Мода проходит, а локоны с нами навсегда, до глубокой старости.

Обязательно попробуйте описанную процедуру, а если результат понравится, вы сможете поделиться ним со своими родственницами и подругами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание