Хотите выделиться и лучше запомниться окружающим? Попробуйте приколоть брошь

0
0

Можно быть прекрасным человеком с богатым внутренним миром, но не контактировать успешно со всеми вокруг. Чтобы иметь возможность продемонстрировать все свои достоинства характера и ума, необходимо выглядеть соответствующе. И поможет в этом опрятный внешний вид, способный расположить каждому свою аудиторию к себе.

Причудливо, ярко и всегда актуально

И мода поможет понять, какой акцент сделать, чтобы привлечь внимание. Конечно, она может диктовать, что является правилом, но один шикарный маленький аксессуар продолжает существовать «вне игры».

Броши - это яркие, причудливые и стильные украшения, которые обычно находят прикрепленными к груди человека. Это простой, недорогой и умный способ произвести неизгладимое впечатление.

Первые броши носили еще очень давно: в XIII веке получили распространение фибулы и платяные булавки. Видоизмененные броши, которые мы можем лично видеть сегодня на прилавках, были созданы в XVII веке мадам де Севинье. Позже возникало множество новых открытий: насекомые, редкие минералы. Они стали использоваться в образе создания броши или как материал для нее.

Утонченный акцент и красота

Персональный консультант по имиджу Кристи Гуден работает с архитектурой тела, профессией, стилем жизни, индивидуальностью и цветовой палитрой своих клиентов, чтобы научить их быть более уверенными в себе, используя одежду, которую они носят.

Имиджмейкер говорит, что ношение броши добавит немного изящества в ваш наряд и оставит впечатление, акцентируя внимание на вашем вкусе и стиле. Также выгодно сочетать данный аксессуар с туфлями и сумкой, чтобы сделать образ более утонченным.

Произвести впечатление

«Если ваша профессия предполагает много выступлений или ведения переговоров, вы должны быть достаточно убедительным и запоминающимся. Броши — эффектный способ для такой подачи. Это действительно уникальный способ сделать заявление, создать фокус в так называемом «центре общения»: лице и плечах», - поделилась Кристи Гуден.

В ношении ярких деталей есть психологические аспекты: вы привлечете внимание и, тем самым, вызовете своей яркостью желание пообщаться поближе. В ситуации, когда может быть трудно узнать, как связаться с человеком, которого вы только что встретили или хотите встретить, брошь является идеальным решением.

Эти украшения дают людям повод подняться, поговорить с кем-нибудь и начать разговор. Я собирала 4 года всякие броши: их форма, цвета, размер различались; они подходили под любую ситуацию, и каждая стала своеобразным «магнитом» для людей разных слоев населения. Слышала также о людях, которые бежали несколько десятков метров, чтобы поймать человека, на котором они увидели заветную брошь.

Что брошь говорит о вас и вашем настроении?

Броши стереотипно считают аксессуаром для бабушек и политиков. Да, они используют украшения на груди, но с умом. Этот маневр стал известен как «булавочная дипломатия» или «брошь-война». Бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт была хорошо известна своими булавками и их тонкими или не очень сообщениями.

Ребекка Нил из Брисбена уже несколько лет носит, собирает и продает броши. Она говорит, что, по ее опыту, в основном есть два типа людей, которые носят этот аксессуар: коллекционеры и те, кто выражает свой индивидуализм.

«В основном это касается самовыражения и ношения произведений искусства. Обычно человек выбирает брошь, основанную на чем-то близком его сердцу или на своих чувствах во время ее ношения. Если обнаруживаете владельца броши — то, что он носит на груди, даст представление о настроении и страстях, поэтому если вы ненавидите кошек и «нападаете» на женщину, носящую образ кошки, это будет слишком наглое поведение», - призналась девушка.

Если вы настроены на деловой разговор — подчеркните свою серьезность намерений аккуратным аксессуаром в единых тонах, идете на дискотеку — прикрепите что-то авангардное и манящее.

Зачем носить броши, по мнению Кристи Гуден

Имиджмейкер составил целый ряд причин, почему вам стоит приобрести аксессуары:

  • Они делают заявление о вашей личности и настроении.
  • Это простой способ внести цвет в ваш гардероб и стиль.
  • Они также могут быть практичными, для закрепления шарфа, например.
  • Броши создают фокус - то, что привлекает внимание и производит незабываемое впечатление.
  • Они создают баланс и пропорции, могут помочь вам выглядеть более вытянутыми.
  • Они удерживают внимание людей в вашем «центре общения» или в портретном пространстве.

Недорогой, простой способ добавить цвет

Ношение броши — отличный способ добавить цвет, а если вы никогда раньше не носили аксессуары, это легко и недорого сделать.

«Это очень уникальный стиль, и он не устарел. Такой личный аксессуар дает ощущение вашей индивидуальности», - призналась Кристен.

Кристи Гуден рассказала также о своей подруге, которая работает с ней очень давно в прекрасном тандеме.

Производитель и владелец брошей Аманда Уайтлоу говорит, что многие пишут комментарии в стиле «это очень красиво, но я не могу это надеть на свой пиджак».

Вознаграждение за отвагу

«Мне нравится идея поощрения тех, кто не носит броши, чтобы стать уверенным в себе и решиться на это. На самом деле, любой может носить броши. Они —идеальный аксессуар, и пока они в контакте с твоим «я», они всегда будут в моде. Правила? Там нет ни одного. То, как вы носите брошь или где вы прикрепляете, или то, сколько вы носите за раз, полностью зависит от вас. Можете носить их, прикрепив к бандажу, пристегнув к волосам, на декольте, чтобы привлечь внимание к нему, или на лацкане любимого пальто или жакета. И ни одна тема не останется незамеченной в поисках причудливых и красочных заявлений», - сказала Аманда.

Сегодня много популярных личностей, таких как Рианна, Дита фон Тиз, используют эпатажные броши для усиления своего дерзкого образа, а актрисы как Дрю Бэрримор и Кристен Стюарт подчеркивают свои строгость и изящество.

Некоторые из самых популярных современных брошей изготавливаются из разноцветного акрила различной формы: от кувшинов сангрии и лошадей-качалок до роботов и кукол. При быстром сканировании онлайн-рынка товаров ручной работы вы обнаружите множество брошей из перспекса, дерева, керамики, серебра, эмали и фетра. Стоимость каждого аксессуара начинается с 10 долларов (примерно 700 рублей).

Так почему бы не приколоть брошь и не дать миру взглянуть на вашу личность?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание