Полезный лайфхак: как оживить сухие и непослушные волосы прямо в ванной

0
0

Частое окрашивание, погодные условия, использование фена и выпрямителя. Существует множество причин, почему волосы становятся сухими и ломкими. Но согласно мнениям экспертов, даже то, как наносится шампунь и принимается душ, влияет на вид шевелюры.

Использование сыворотки для волос до шампуня

Каждое мытье головы – это нанесение все большего вреда волосам. Это касается и тех, кто не пользуется краской или феном. Но есть один способ, как прямо в душе придать волосам более здоровый вид.

Сыворотка для волос обычно используется в качестве финального продукта. Но средство лучше воздействует на шевелюру, если его нанести до шампуня. На ладонь необходимо выдавить немного сыворотки, растереть ее и прочесать волосы. Что-то смоется вместе с шампунем. Но большая часть продукта все же останется на волосах, попадая в трещины и смягчая их.

Такой способ нанесения сыворотки создает дополнительный уровень защиты волос во время использования шампуня. Особенно он полезен для тех, кто беспокоится, что волосы сразу после мытья станут жирными.

Также специалисты советуют очень нежно и аккуратно сушить волосы. Необходимо мягко их обтирать полотенцем, чтобы не вызвать излишних повреждений. При сушке феном нужно как можно меньше использовать руки. Так волосы останутся более чистыми и мягкими. Простые, но полезные советы помогут сохранить волосы более живыми, даже при постоянном окрашивании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание