Пора прятать взгляд от яркого солнца: какие очки будут актуальны весной и летом 2019-го (фото)

0
0

Солнцезащитные очки, как и одежда или обувь, безусловно, подвержены влиянию моды. Скоро весна, и уже сейчас многие начинают задумываться о покупке этого необходимого аксессуара. Какие же солнцезащитные очки будут уместными в этом сезоне? Предлагаем вниманию читателя 10 стильных и эффектных трендов 2019 г., вызвавших восторг поклонников высокой моды.

1. Модели с большими квадратными линзами

Показ таких очков на подиумах в этом сезоне особым сюрпризом для поклонников высокой моды не стал. Модели с квадратными линзами нравятся потребителям, приносят большой доход производителям и обращали на себя внимания дизайнеров во все времена. Считается, что в таких очках женщина, к примеру, может выглядеть очень стильно и эффектно даже при отсутствии красивого макияжа.

Обычные и интернет-СМИ, специализирующиеся на моде, в 2019 г. в особенности восторженно отзывались о такой модели, разработанной дизайнерами компании «Кристиан Диор». Этот бренд представил в 2019 г. очки с огромными квадратными линзами нежно-голубого оттенка, гармонично сочетающиеся с пластиковой прозрачной оправой того же цвета. Также квадратные очки в этом сезоне были представлены на подиуме дизайнерами таких известных домов моды, как Burberry, «Шанель» и некоторые другие.

2. Солнцезащитные очки-"щит"

Такие практичные модели, просто отлично защищающие глаза от ультрафиолета, в этом году будут в особенности модными. Отличаются очки-«щит» от других вариантов в первую очередь тем, что способны максимально эффективно защищать глаза, закрывая линзами практически половину лица. Узнать модель «щит» можно также по отсутствию оправы. Разрабатывают дизайнеры очки этой разновидности чаще всего с использованием эффектных зеркальных стекол. При этом форму и оформление модели «щит» могут иметь самые разные.

Считается, что в особенности хорошо солнцезащитные аксессуары этой группы подходят для спортсменов, к примеру, сноубордистов или серферов. Но, разумеется, можно носить такую модель и просто любителям практичного спортивного стиля. Не слишком габаритные очки-«щит» также вполне могут подойти и поклонникам классики.

3. Экстравагантные модели Bling

Очки с оправами, украшенными стразами и драгоценностями, выглядят очень необычно и всегда привлекают людей, следящих за модой. В этом году подобный стиль дизайнеры довели буквально до крайности. Очки Bling очень подходят прежде всего людям, считающим себя экстравагантными и предпочитающим очень необычные и оригинальные аксессуары.

Внимание моделям этой разновидности уделили в 2019 г. многие известные бренды. К примеру, стилисты компании Dolce & Gabbana разработали в этом году очки Bling в золотых оправах, выполненных в виде логотипа фирмы, а также оформленные большим количеством жемчужин. Также очки в этом силе вниманию модников и модниц предложили Prada и известный дизайнер Джереми Скотт.

4. Принт на оправе

Стилисты советуют поклонникам моды обязательно приобрести для себя в этом году также очки с оправами, украшенными рисунками, а в особенности «тканевыми». Трендовыми в начале этого сезона считаются, помимо всего прочего, костюмы и платья с хаотичными яркими принтами. И было бы удивительно, если бы дизайнеры не перенесли подобное оформление на аксессуары, в том числе и на очки.

К примеру, специалисты итальянского дома моды Fendi разработали очень стильную, по мнению ценителей, модель с черным горшком на белом фоне. Также очки в этом стиле разработал и Кристиан Сириано. Этот известный дизайнер представил на суд публики модель с оправой из ацетата, украшенную необычным хаотичным узором в черно-белых тонах.

5. Солнцезащитные очки в красных оправах

Такие модели у многих поклонников моды вызывают ностальгию по 50-м годам прошлого века. Трендовыми в этом сезоне могут считаться в том числе и очки с красными оправами самых разных форм. Также дизайнеры в 2019 г. решили дополнить такие солнцезащитные аксессуары стеклами разных цветов.

Модельный дом «Версаче», к примеру, представил в 2019 г. очень стильные очки в треугольной алой оправе, контрастирующей с линзами мягкого синего цвета. На шоу модного американского дизайнера Салли ЛаПойнт костюмы моделей гармонично сочетались с очками в красных оправах из прозрачного легкого пластика. Также модели, обрамленные красным, стали частью нескольких коллекций, представленных на подиумах в этом году брендом Each X Other.

6. Модели треугольной формы

Трендовыми в этом году будут и такие необычные очки. При этом следящие за модой люди смело могут приобретать как новаторские модели этого типа, так и выполненные в стиле ретро. При желании на весну/лето 2019 г. можно приобрести и совсем простые в плане оформления аксессуары подобной разновидности, и более сложные, к примеру, разработанные в авангардном стиле.

Представили на суд публики треугольные очки в этом сезоне также несколько брендовых компаний. Английский дом моды Burberry, к примеру, порадовал очками с треугольными линзами, слегка закругленными вверху и на линии спада. Такие модели придают глазам слегка грустный вид и обязательно понравятся ценителям всего необычного.

Также очки такой формы разработали в этом году дизайнер Салли ЛаПойнт, парижский Дом высокой моды Saint Laurent. Линзы моделей от этих брендов представляют собой треугольник, перевернутый вниз вершиной. Благодаря такому смелому решению очки смотрятся на самом деле эффектно, оригинально и необычно.

7. Модели с узкими горизонтальными линзами

Хотя очки с маленькими линзами в этом году из списка трендов можно считать исключенными, несколько таких моделей, разработанных дизайнерами известных брендов, все же заслуживают внимания поклонников моды. На подиумах в 2019 г. были представлены варианты и таких солнцезащитных аксессуаров. Новые модели с треугольными и прямоугольными линзами при этом выглядели, по мнению поклонников моды, более чем экстравагантно и необычно.

Очки с самыми узкими линзами разработали в этом году дизайнеры финско-французского дома моды Aalto. Выглядят модели этого бренда необычно в первую очередь благодаря тому, что стилисты предусмотрели в них только нижнюю горизонтальную часть оправы. Также ультратонкие очки Aalto заслужили восторг публики за оригинальные прямоугольные линзы ярко-оранжевого цвета.

Дизайнер Салли ЛаПойнт также решила разработать небольшие очки в этом стиле. В ее студии была создана модель в классической оправе из пластика с треугольными линзами самых разных цветов и оттенков. Заслужили внимание публики и маленькие эффектные очки приятного дизайна от бренда Courreges.

8. Очки в спортивном стиле

Одновременно с вариантом «щит» в этом сезоне дизайнеры порадовали любителей высокой моды практичными очками в спортивном стиле. Линзы таких моделей в большинстве случаев изготовлены из стекла традиционного темно-коричневого цвета. Поэтому спортивные очки способны максимально хорошо защищать глаза от солнечного света. Носить такой аксессуар при желании можно не только летом, но и зимой. Форму спортивные модели могут иметь разную. Но все они при этом очень удобны в носке и отличаются достаточно простым дизайном.

Представили на показах 2019 г. очки в спортивном стиле такие, к примеру, известные бренды, как Zadig & Voltaire, EachxOther, Nicopanda. При этом в особенности стильно и эффектно, по мнению ценителей моды, выглядели модели от Courreges, объединившие в себе сразу три тренда этого сезона: «щит», спортивный акцент и строгий прямой верх линз.

9. Крошечные очки

Наряду с узкими моделями, любители высокой моды в этом сезоне получили возможность оценить и совсем крошечные очки, относящиеся к разряду, скорее, декоративного дополнения, чем собственно функционального защитного аксессуара.

Такие интересные модели представил, к примеру, на суд критиков бренд Fendi. Дизайнеры этой компании разработали очки с эффектными оправами, украшенными пунктирными узорами. Специалисты же домов моды EachxOther и «Сен Лоран» на подиумах отметились показом крошечных моделей самых разных форм, включая очень оригинальную ромбовидную «алмазную».

10. Очки уникальных форм

Привлечет модников в нынешнем году, скорее всего, и такой вариант солнцезащитных аксессуаров. Трендовые очки этой группы не вписываются ни в один из существующих стилей, поскольку разработаны были совсем недавно в качестве новинки сезона.

Предполагается, что очень модными в 2019 г. будут модели, представляющие собой асимметричные «авиаторы», искаженные «щиты» и пр. Компания Marques’ Almeida, к примеру, порадовала своих поклонников очками, чем-то напоминающими бабочку. Отойти от традиционных форм в этом году решили и многие другие известные бренды: «Сен Лоран», «Армани», «Дольче Габана» и пр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание