Секреты молодости: 9 хитростей, которые врачи дерматологи не раздают бесплатно

0
0

Современные женщины готовы идти на любые жертвы, лишь бы подольше оставаться молодыми и красивыми. Ради привлекательной внешности они изнуряют себя многочасовыми тренировками, сидят на строжайших диетах и оставляют колоссальные суммы в косметических салонах. А между тем, всего этого можно избежать, следуя нескольким простым рекомендациям от ведущих дерматологов.

1. Не переусердствуйте на тренажерах

Безусловно, час занятий на беговой дорожке укрепит ваше здоровье, но не сделает вас моложе. Из-за отсутствия подкожного жира худощавые люди, перешагнувшие 40-летний рубеж, выглядят старше своих ровесников, не увлекающихся диетой и спортом.

2. Управляя автомобилем, следите за солнечными лучами

У большинства водителей левая сторона лица более подвержена влиянию ультрафиолета. Чтобы не пополнить их ряды, затонируйте стекла своего авто, а садясь за руль, нанесите на кожу солнцезащитный крем.

3. Не меняйте косметику слишком часто

Многие люди не знают, что для получения эффекта от антивозрастного крема им нужно попользоваться не меньше трех недель. Слишком частая смена косметики не приводит к желаемым результатам не из-за ее невысокого качества, а вследствие того, что она просто не успевает подействовать на клетки эпидермиса.

4. Не используйте ненужных процедур

Некоторые женщины в погоне за сохранением молодости не способны адекватно оценить собственную внешность и тратят баснословные деньги на то, без чего можно обойтись. Потому перед тем, как решиться на лифтинг бровей, убедитесь, что вашу проблему нельзя решить более простой процедурой вроде восковой эпиляции.

5. Не пренебрегайте защитой от ультрафиолета

Чтобы как можно дольше не посещать кабинет дерматолога, оберегайте свою кожу от прямого воздействия солнечных лучей. Перед выходом из дома обязательно наносите крем с диоксидом цинка или титана. И не забывайте о темных очках.

6. Отдавайте предпочтение аптечной косметике

Эта небольшая хитрость поможет бороться со старением, не нанося урона семейному бюджету. Как правило, аптечная косметика содержит те же активные вещества, что и аналоги, продающиеся в универмагах. А стоит она на порядок дешевле.

7. Используйте только качественную косметику

Ни для кого не секрет, что хороший крем оказывает практически тот же эффект, что и хирургическая подтяжка. Конечно, результат от их использования будет временным. Но тем не менее это гораздо безопаснее, чем ложиться под нож.

8. Спите на спине

У тех, кто привык проводить ночь, лежа на боку или на животе, со временем на одной стороне лица появляются морщинки. Чтобы уменьшить их количество и замедлить старение, возьмите за правило спать только на спине.

9. Храните спокойствие

Между бровями тех, кто постоянно хмурится, появляется неэстетичная бороздка. И со временем она не исчезает, а наоборот становится более глубокой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание