7 продуктов, которые защищают от морщин

0
0

С морщинами можно бороться «за столом» благодаря 7-ми продуктам, употребление которых позволяет получить красивую и здоровую кожу. Об этом рассказала доктор Мария Тереза ​​Вивиано, ответственная за дермокосметологию. Специалист представила список продуктов, которые противодействуют воспалительным процессам на коже, богаты антиоксидантами и витаминами.

Сладости

Темный шоколад богат полифенолами, действует против свободных радикалов и обладает антиоксидантным свойством. Его можно использовать для приготовления сладостей, а также употреблять в качестве закуски между приемами пищи, чтобы повысить настроение, вернуть жизненные силы, утолить голод и побороться с морщинами.

Хлеба

Цельнозерновой хлеб и макароны богаты витаминами и могут противодействовать признакам старения. Цельные продукты способствуют кишечному транзиту и отлично подходят для поддержания формы.

Лен

Богатые омега-3 (полиненасыщенными жирными кислотами), семена льна являются идеальной пищей против морщин. Их можно использовать для обогащения йогурта, смузи и супов. Они будут защищать эпидермис и препятствовать свободным радикалам.

Витамин Е

Это лучшее средство от морщин. Вещество содержится в основном в миндале, который является идеальной пищей для ухода за кожей без ущерба для вкуса и благополучия. Орехами можно позавтракать, перекусить или использовать их для обогащения блюд.

Витамин С

Он также является идеальным средством для борьбы с морщинами. Витамин С содержится не только в киви и апельсинах, но и в красных фруктах, которые богаты веществами, стимулирующими выработку коллагена и кровообращение.

Куркума

Это отличная противовоспалительная специя для тех, кто хочет похудеть, предотвратить опухоли и морщины. Для лучшего усваивания специалисты рекомендуют сочетать ее с лососем, оливковым маслом и авокадо и использовать для придания вкуса бобовым и яичным супам.

Еще несколько продуктов, которые борются с морщинами

  • Вишня и черника – благодаря богатому содержанию в них витамина С.
  • Зеленый чай – помогает регенерировать клетки кожи.
  • Абрикосы и морковь - восстанавливают эпителиальные клетки кожи.
  • Помидор – антиоксидант и источник ликопена (нейтрализует свободные радикалы).
  • Мед – антиоксидантное и противовоспалительное средство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание