Польза кофе в уходе за кожей: полезные скрабы и маски

0
0

Нет ничего лучше, чем, встав утром с постели и приняв душ, выпить чашечку-другую любимого кофе, дабы зарядиться энергией и бодростью на весь день. Однако мало кто знает, что это растение может использоваться не только в качестве любимого большинством напитка, но и как косметическое средство.

Диапазон его применения в помощи ухода за телом достаточно широк. Это средство для кожи (осветляет и снимает воспаление), а также для волос (усиливает рост). Напиток помогает избавиться от целлюлита, причем достаточно быстро.

Ниже приведем несколько советов по уходу за кожей с использованием кофе.

Преимущества кофе

За счет содержания большого количества антиоксидантов кофе может помочь вывести токсины из организма и предотвратить процесс старения кожи. Он также обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Его использование поможет в борьбе с целлюлитом, а также улучшит кровообращение. А при применении на коже головы кофе удалит мертвые клетки и излишек кожного сала, даст вам красоту безупречно выглядящих волос.

Рецепты

Для маски для лица потребуется одна чашка свежей кофейной гущи, полчашки органического масла кокоса и 1 ст. л меда мануки. Все эти ингредиенты необходимо выложить в посуду и перемешать, а затем нанести на очищенную кожу. Выждать десять минут и смыть водой. По окончании процедуры нанесите на кожу немного увлажняющего крема.

Для использования в качестве скраба для тела понадобится 1ст. свежей кофейной гущи, 1 ст. органического масла кокоса, 1ст. коричневого сахара мускадо и четыре капли розового или эфирного масла. Нужно соединить все эти ингредиенты и перемешать. Полученную таким образом смесь нанесите во время приема душа на влажную кожу, а затем втирайте круговыми движениями. После процедуры необходимо смыть остатки средства и воспользоваться увлажняющим кремом.

Для кожи головы нужны:

  • чашка свежей кофейной гущи;
  • чашка морской соли;
  • чашка органического масла кокоса;
  • масло чайного дерева (3 капли).

Нужно добавить ингредиенты в общую посуду и хорошо перемешать. На влажные волосы наносится столовая ложка состава, затем делается массаж кожи головы. Подождите пять-десять минут, а затем сполосните водой. После процедуры необходимо вымыть голову с шампунем и кондиционером.

Конечно, это не все варианты применения кофе в косметических целях, спектр его действия достаточно широк. Так что не тратьте деньги на дорогие химические средства ухода, используйте кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание