Кукурузный крахмал, черный уголь и другие ингредиенты для самостоятельного приготовления сухого шампуня дома

0
0

В современном ритме жизни бывает так, что у нас просто нет времени на то, чтобы тщательно вымыть и высушить голову. В этом случае на помощь приходят сухие шампуни. Вы можете приобрести такое средство в косметическом магазине, но лучшей идеей будет вариант "сделай сам" из натуральных ингредиентов.

Сухой шампунь помогает поддерживать естественный жировой баланс кожи головы, а также сохраняет волосы здоровыми и придает им естественный блеск.

Домашние сухие шампуни полезны, так как они насыщают ваши волосы питательными ингредиентами и не содержат вредных химических веществ.

Мы поделимся несколькими лучшими рецептами сухих шампуней для того, чтобы вы смогли выбрать вариант, который идеально подойдет для ваших волос.

Рисовая мука и кукурузный крахмал

Для того чтобы сделать натуральный сухой шампунь, возьмите две столовые ложки рисовой муки и такое же количество кукурузного крахмала. Добавьте несколько капель мятного масла. Нанесите смесь с помощью косметической кисти на всю дину волос. Это средство не только очистит ваши волосы, но и укрепит их, защитит от воздействия вредных ультрафиолетовых лучей и сохранит их естественную красоту.

Активированный уголь и кукурузный крахмал

Еще один вариант сухого шампуня готовится путем смешивания двух столовых ложек порошка активированного угля с равным количеством кукурузного крахмала. В полученный порошок необходимо добавить несколько капель лавандового масла. Эта смесь очистит волосы, сделает их увлажненными, а также позволит вам избавиться от неприятного запаха. Такой шампунь отлично подойдет для тех, кто страдает от зуда кожи головы или имеет перхоть.

Крахмальная мука (порошок растения маранта) и лимонное масло

Этот вариант сухого шампуня получается путем смешивания двух столовых ложек порошка растения маранта с одной столовой ложкой лимонного масла. Тщательно смешайте эти два компонента для получения кашеобразной консистенции. В крахмальной муке содержится большое количество питательных веществ, которые подарят вашим волосам жизненную силу. Этот натуральный шампунь сделает ваши волосы шелковистыми, гладкими и блестящими.

Измельченные овсяные хлопья и кукурузный крахмал

Для того чтобы приготовить этот шампунь, следует смешать две столовые ложки измельченных овсяных хлопьев с равным количеством кукурузного крахмала. Добавьте в смесь несколько капель лавандового масла. Вы можете нанести средство на волосы, используя кисточку для макияжа или пальцы. Овсянка обладает антиоксидантными и антибактериальными свойства, которые помогают защитить и укрепить волосы. Эта смесь также предотвратит зуд кожи головы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание