3 ингредиента, с помощью которых можно сделать натуральный ботокс дома

0
0

Красота она такая: то спасает мир, то требует жертв, то является страшной силой. Вот и пойми, что нужно красавицам. А любой из них требуется только одно: сохранить молодость и привлекательность своей кожи как можно дольше. Вот и соглашаются на разные омолаживающие процедуры, которые им рады предоставить за немалые деньги косметологи.

Вы наверняка слышали об уколах ботокса. У кого-то они ассоциируются с «каменным» лицом, лишенным мимики, у кого-то – с невероятно гладкой, нежной кожей, будто ей вернули юношеский вид.

Сегодня мы с вами рассмотрим, что это за процедура, и как можно обойтись без похода к специалисту ради подтяжки лица и удалению с него морщин. Всего 3 натуральных ингредиента способны:

  • Омолодить вас.
  • Перестать приносить красоте жертвы.
  • Оставить косметологов без работы.

А теперь более подробно.

Популярность процедуры

Оказывается, что уколы ботоксом ежегодно в среднем делает 6 миллионов человек. Это самая популярная нехирургическая косметическая операция в мире. Впервые ее стали применять в качестве борьбы с морщинками в 1991 году. Нельзя сказать, что победа всегда оставалась за косметологом и клиенткой. Процедура достаточно опасна, хотя препараты, которые для нее используются, и прошли клинические испытания.

Все дело в том, что реакция каждого организма индивидуальна. Сегодня в сети есть немало отзывов от женщин разного социального статуса: как от звездных леди, так и домохозяек, о том, как негативно подействовали на их внешность уколы ботокса.

Увы, даже отрицательные примеры не останавливают красавиц от проведения процедуры, так как положительных результатов больше, а внешний вид помолодевших дев не дает ни спать, ни жить нормально. Вот и приходит ежегодно такое количество женщин на приемы к косметологам, надеясь, что с ними ничего плохого не случится, зато помолодеть можно всего за несколько часов.

Давайте рассмотрим, чем так опасен ботокс.

Опасность процедуры

В основе борьбы с морщинками лежит невероятно токсичное и смертельно опасное вещество – ботулинум. Это самый сильнодействующий органический яд на планете, вырабатываемый бактериями Clostridium botulinum.

Большинству людей знакомо их смертельное воздействие на организм человека при отравлении испорченными консервами. Первыми симптомами бутулизма являются тошнота, рвота и диарея. Смерть наступает в связи с остановкой дыхания, реже – сердца.

Вот поэтому ботокс может быть опасен, так как в его основе лежит тот же токсин. Хотя ученые и утверждают, что аллергическая реакция на уколы этим препаратом – довольно редкое явление, не следует игнорировать данный факт.

Довольно часто реакция кожи проявляется в виде «поплывшего» лица: брови «съезжают» к носу, оплывают глаза, появляется асимметрия, искривление губ и другие нелицеприятные последствия процедуры.

Прежде чем решиться на уколы ботоксом, следует хорошо изучить отзывы о косметологах вашего города, которые работают с ним. Кроме того, нужно знать правила, как себя вести, что можно и что нельзя сразу после процедуры. Зачастую пациентки сами виноваты во всех перекосах своего лица.

А еще лучше воспользоваться информацией из этой статьи, как всего из 3 ингредиентов сделать маску с эффектом ботокса в домашних условиях. Судя по отзывам, ею воспользовались уже многие женщины, и результаты превзошли их ожидания. Итак, два рецепта масок и их влияние на кожу представлены ниже.

Натуральный ботокс: первый способ

Вы можете забыть о неприятных уколах, отеках и припухлостях, которые зачастую становятся спутниками ботоксной операции. Самый безопасный способ получить такой же результат – это маска из следующих компонентов:

  • Одна столовая ложка кукурузного крахмала.
  • Одна столовая ложка сметаны.
  • Пять столовых ложек морковного сока.

Как видите, продукты совершенно доступные и недорогие. Единственное, что следует учесть – они должны быть качественными. Не стоит покупать сок и сметану в супермаркете. Первый продукт содержит добавки в виде сахара и компоненты, увеличивающие его срок годности. Сметана вообще может быть «фикцией» или просроченной.

Купите свежую морковь и домашнюю сметану у частников на рынке. Это обезопасит вас от подделок и сделает «домашний» ботокс эффективным.

Пошаговое выполнение

Чтобы правильно приготовить средство, следуйте инструкции:

  • Шаг первый. В половине стакана воды растворите крахмал.
  • Шаг второй. Долейте в раствор 100 мл воды и поставьте его вариться на медленный огонь. Все время помешивайте. Дождитесь, когда крахмал набухнет.
  • Шаг третий. Дайте немного остыть.
  • Шаг четвертый. Добавьте в раствор морковный сок (свежий!) и сметану. Хорошо смешайте все ингредиенты.
  • Шаг пятый. Тщательно очистите лицо. Можно для этого применить косметическое отшелушивающее средство или приготовить его самой, например, из кофейной гущи с медом. Это поспособствует достижению наилучшего результата.
  • Шаг шестой. Распределите готовую смесь по лицу. Оставьте ее высыхать на коже примерно на полчаса.
  • Шаг седьмой. Ополосните лицо от натурального ботокса теплой водой. Используйте после процедуры питательный или увлажняющий крем.
  • Шаг восьмой. Повторите процедуру с этой смесью три дня подряд.

Остатки маски можно хранить в холодильнике или делать каждый раз свежую. Результат – глубокие морщины станут менее заметны, лицо посвежеет, овал подтянется.

Преимущество процедуры

Почему этот рецепт эффективен? Давайте рассмотрим, что дает коже лица каждый из ингредиентов.

Кукурузный крахмал:

  • Способен оживить уставшую кожу.
  • Обладает поразительными подтягивающими свойствами.
  • Он регулирует количество подкожного жира.
  • Благодаря высокому содержанию витамина А осветляет цвет лица.
  • Содержащиеся в нем кальций и железо способствуют образованию новых клеток кожи.

Сметана: наличие молочной кислоты в ней помогает коже самостоятельно вырабатывать коллаген, который отвечает за создание соединительной ткани. Помимо этого, она отлично подходит для поддержания влаги в эпидермисе.

Пользу морковного сока трудно переоценить. В него входят:

  • Витамин А – мощный антиоксидант, возвращающий коже молодость.
  • Витамин С – способствует увеличению выработки коллагена.
  • Витамин Е – еще один антиоксидант, сохраняющий влагу в глубоких слоях эпидермиса.
  • Бета-каротин и калий также способствуют увлажнению.

Вот такой «коктейль» в течение трех дней даже увядающую и уставшую кожу вернет к жизни.

Второй способ

Этот рецепт проще, но и результат не столь эффективный. Его лучше применять в качестве профилактики старения кожи. Для него потребуются:

  • Натуральный йогурт без красителей и отдушек.
  • Четверть банана.
  • Чайная ложка меда.

Последовательность действий:

  • Тщательно разомните банан или измельчите его блендером.
  • Добавьте его в йогурт с медом, хорошо размешайте средство, чтобы оно стало однородным.
  • Нанесите на лицо на 15 минут.
  • Смойте водой.

Нанесите на лицо питательный или увлажняющий крем.

Результативность способа

Позитивное воздействие этой маски неоспоримо. Йогурт поставляет коже молочную кислоту, мед ее увлажняет и питает, а полезные витамины и микроэлементы, входящие в состав банана, создают омолаживающий, разглаживающий и защитный эффект.

Заключение

Старение – это естественное состояние для любого человека. Рано или поздно морщинки одержат верх, но благодаря таким маскам их появление можно отложить на неопределенно длительный срок.

Данные рецепты проверены многими женщинами. Возможно, действие масок не столь продолжительное, как от уколов ботоксом, но зато результат такой же. Подобные домашние процедуры полностью безопасны и эффективны. Чтобы убедиться в этом, попробуйте их действие на себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание