Как наносить тональный крем, чтобы он скрывал недостатки зрелой кожи

0
0

С возрастом во внешности женщины многое меняется, в частности, происходят изменения и в структуре кожи. Кожные покровы все больше истончаются и становятся сухими. По мере расширения пор появляются темные пятна и пигментация.

По мере старения кожа становится все более обезвоженной и ей не хватает упругости. Самым явным признаком старения считается появление морщин. В таком случае, нужно научиться правильно наносить макияж, чтобы сделать черты лица более выраженными и привлекательными. Существует несколько способов нанесения тонального крема, которые помогут освежить кожу и скрыть признаки старения. Неправильное использование косметики может сделать женщину намного старше.

Уход за кожей

Независимо от возраста, перед нанесением тонального крема обязательно нужно использовать увлажняющий. При его покупке нужно убедиться в том, что косметическое средство идеально подходит для типа кожи и достаточно увлажняет.

Однако стоит помнить, что крем не должен быть жирным, так как косметика будет плохо ложиться и появится блеск на коже. Нужно максимально сосредоточиться на проблемных зонах.

Стоит воспользоваться советами опытных визажистов, которые рассказывают, как правильно делать макияж женщине в возрасте.

Выбор тонального крема

Нужно помнить, что косметическое средство, которое кладется толстым слоем, еще больше подчеркивает морщины и делает кожу старой и дряблой. Лучше всего приобретать тональный крем с легкой текстурой, чтобы он хорошо ложился на кожу, и она выглядела естественно. Лучшим вариантом считаются средства, которые обеспечивают дополнительное увлажнение.

Использование пудры

Женщинам с жирной кожей обязательно нужно использовать пудру при выполнении макияжа. Чтобы скрыть жирный блеск и в течение всего дня выглядеть привлекательно и свежо, нужно наносить прозрачную светоотражающую пудру на Т-зону.

Использование спонжа

Спонж для нанесения тонального крема станет отличным дополнением и займет достойное место в косметичке. Его использование обеспечит равномерное распределение косметического средства. В результате получится красивый, естественный макияж.

Стоит помнить, что перед использованием спонжа его нужно немного намочить, чтобы тональная основа ложилась, ровно и красиво.

Следуя всем этим рекомендациям и учитывая советы визажистов, можно делать идеальный макияж в любом возрасте и выглядеть просто превосходно, свежо и молодо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание