Как подобрать свой цвет лака: стилисты помогут выбрать оттенок по тону кожи

0
0

Знаете ли вы, что у каждого человека есть своя палетка оттенков, которые смотрятся на нем лучше всего? Итак, чем же мы должны руководствоваться при выборе цвета ногтей? Мы спросили об этом экспертов и получили определенные палетки цветов для разных девушек с разными цветотипами кожи.

Девушки со светлой кожей

Особенностью маникюра для обладательниц светлой кожи является необходимость выбирать оттенки, которые дополнят свежим цветом, при этом не привлекая к себе ненужного внимания.

Вот несколько оттенков лаков, которые будут идеально дополнять ваш цветотип.

Нюдовые. Лаки натуральных оттенков кожи всегда пользовались огромной популярностью у людей, самое главное, выбрать подходящий для вашей кожи нюдовый оттенок.

Эль – всемирно известный мастер по маникюру, которая работает со многими звездами такими, как Блейк Лайвли и Дженнифер Лопес. Она утверждает, что тем, у кого очень светлые тона кожи ( к примеру, Эмма Стоун) - следует отдавать предпочтение розоватым нюдовым оттенкам, нежели бежевым, так как, по ее словам, они могут привнести оттенок желтизны к коже.

Красные. Лучше выбирайте классический красный цвет, например красный, как у подошв известных «Лобутенов». Это цвет, который, по словам Эль, идет всем, включая тех, у кого светлые тона кожи. А при выборе обязательно держите лак на свету, чтобы точно понять оттенок.

Розовые. Когда дело доходит до розовых цветов, у людей со светлыми оттенками кожи появляется масса вариантов. Как утверждают мастера, именно на светлой коже будет отлично смотреться большинство розовых оттенков.

Пурпурные. На светлой коже, по словам Эль, пастельные оттенки лаванды выглядят идеально, только нужно опасаться того, чтобы они не были слишком бледными.

Синие. Рано или поздно у вас может возникнуть соблазн сделать маникюр синего цвета, и, как утверждают мастера, если у вас светлый оттенок кожи, синий для вас – не самый лучший вариант.

Смуглые тона кожи

Существует много тонов смуглой кожи - от бронзового до оливкового.

Нюдовые. В большинстве своем, нюдовые оттенки выделают натуральную красоту. И если девушками со светлой кожей следует отдавать предпочтение к розоватым оттенкам, для смуглых девушек, наоборот, больше всего подойдут бежевые натуральные оттенки.

Красные. Если же вы обладательница смуглой кожи, то вы, наверное, уже заметили, что красно-оранжевые оттенки помад смотрятся на вас даже лучше, чем просто красные. То же самое обстоит и с маникюром. К примеру, если у вас цветотип кожи, как у Ким Кардашьян, выбирайте красные цвета с оранжеватым оттенком, либо что-то с золотыми оттенками. «Красный лак с золотым отливом придаст естественный блеск вашей коже», - поясняет эксперт.

Розовые. По словам Эль, тем, у кого смуглый тон кожи, лучше всего подходят сочные персиковые оттенки лаков для ногтей. Особенно хорошо они смотрятся летом.

Синие. Так как смуглые тона кожи могут иметь синий подтон, ярко голубой цвет – отличный выбор, если вам захотелось чего-то необычного.

Фиолетовые. Все еще думаете, что фиолетовый – не ваш цвет? Известные мастера маникюра готовы с этим поспорить: фиолетовый лак очень универсален. Особенно если ваш выбор пал на глубокие виноградные оттенки, которые будут выглядеть богато на смуглой коже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание