Уроки стиля: философия моды от Бьорк, Леди Гаги и других звезд шоу-бизнеса.

0
0

Многие современные знаменитости доказывают, что мода может быть выражением чего-то большего, нежели просто стиля. Рассмотрим далее перечень самых эксцентричных звезд, чей стиль привлекает внимание поклонников и хейтеров и, вместе с этим, отражает их характер, философию бытия и настроение.

Анна Пиаджи

До момента собственной смерти (2012 г) миланский журналист Анна Пиаджи обладала статусом самой яркой и эксцентричной личности в мире моды. По данным Vogue, в гардеробе этой женщины имелось более 2500 элементов одежды, к каждому из которых она имела особенное отношение.

Анна нередко отмечала, что ее философия моды является игрой и имеет собственные правила. Кроме этого, Пиаджи настоятельно рекомендовала продумывать свой завтрашний образ с вечера - это, по ее мнению, позволяет избежать случайной дисгармонии в наряде.

Анна Пиаджи славилась большой любовью к винтажной моде и шляпкам.

Бьорк

Исландская певица Бьорк регулярно привлекает внимание хейтеров и поклонников своими яркими и оригинальными нарядами. Чего только стоит ее популярное платье swan, которое стало наиболее запоминающимся.

На протяжении всей своей карьеры Борк была и остается иконой стиля и очень влиятельной фигурой в мире моды. Она регулярно демонстрирует публике свои эксцентричные наряды, созданные в стиле, традиционном для Александра Маккуина и Мартина Маргиела. Многие мнения специалистов в области сходятся к тому, что стиль, характерный для нарядов Бьорк, наполнен эклектичностью. Звезда очень любит носить объемные футболки и мини.

Грейс Джонс

Грейс Джонс - несравненная личность, о которой повсеместно заговорили в 80-х годах, причем, именно благодаря ее уникальному стилю. Именно с подачи этой женщины модными стали широкоплечие модели, капюшоны, а также кожа.

В одном из интервью для Dazed (2015 г) звезда призналась в том, что она ведет себя женственно лишь тогда, когда ощущает себя женственной и ее поведение обретает нотки мужества в те моменты, когда она чувствует проявление мужественности внутри себя. На основании этого, Джонс именует себя ролевым переключателем.

Грейс Джонс является ярой поклонницей темных оттенков в одежде. Так, она отдает предпочтение темно-фиолетовому, коричневому, темно-красному и, конечно же, черному цвету. Что касается материалов, то для создания своих образов Грейс нередко использует кожу и меха, а также в ее нарядах очень часто наблюдается обилие блесток.

Собственным стилем Грейс Джонс демонстрирует то, что каждый образ должен быть выделяющимся, ведь яркого человека невозможно затмить.

Шер

В начале 70-х на мировой сцене появилось имя новой невероятно талантливой исполнительницы - Шер. Еще в то время звезда покорила всех не только своими вокальными возможностями, но и тонким стилем.

В самом начале своей музыкальной карьеры певица отдавала предпочтение сдержанной одежде, преимущественно, от Gucci. На артистке идеально смотрелись скользящие шелковые платья с открытым верхом, шелковые блузы, а также одежда из денима. Все это гармонично дополняли идеально ровные волосы и густые длинные ресницы.

В 80-х годах Шер стала отдавать предпочтение объемным прическам: на ее голове появились мелкие локоны. Одежда певицы также стала привлекать все большее внимание. Наверняка, многие помнят эксцентричный наряд певицы от стилиста Боба Маки, выбранный ею для получения одной из музыкальных премий, - он является первым аналогом современных "голых" платьев, так популярных среди звезд.

Шер - это женщина, которая никогда не боялась славы. Именно в этом многим надо брать пример с нее.

Леди Гага

И, наконец, несколько слов о, пожалуй, самой эпатажной звезде современности - Леди Гаге, которая то и дело удивляет поклонников новыми нарядами и своим неповторимым стилем.

Философию стиля Леди Гаги порой невозможно понять: то она появится в эксцентричном одеянии из свежего мяса, то в кожаном костюме, уместном, скорее, для сессии БДСМ, но никак не для получения престижной премии, а то преобразится в настоящую икону стиля, представ перед поклонниками в невероятно красивом черном платье, созданном в минималистичном стиле.

Все поклонники звезды уже давно поняли то, что Леди Гага - это женщина, одежда которой полностью воплощает в себе характер своей обладательницы.

В последнее время фанаты звезды стали наблюдать, что направление ее стиля кардинально меняется: женщина стала предпочитать наряды, традиционные для старого Голливуда. Так, многие ее вещи имеют некоторые элементы нарядов Мэрилин Монро и Одри Хепберн. Данный факт также подтверждается тем, что не так давно Леди Гага появилась на публике с шикарным бриллиантом на шее, вес которого составляет 128,5 карат - аналогичное украшение нередко красовалось на шее Одри Хепберн.

Чему стоит научиться у этой эпатажной звезды? В первую очередь, тому, что свой образ необходимо выбирать под настроение, не подстраиваясь под мнение окружающих. Важно быть тем, кто вы есть на самом деле, а не тем, кем вас хотят видеть друзья, родственники и коллеги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание