Медицинская лента поможет носить туфли на высоком каблуке без боли

0
0

Выглядеть стильно и чувствовать себя потрясающе в любимых туфлях на высоком каблуке - теперь это просто. Не обязательно испытывать постоянную боль в пятках или ступнях. На помощь всем модницам, которые обожают высокие каблуки, пришел дешевый и проверенный лайфхак. Главный герой сегодняшней статьи - пластырь, или медицинский скотч.

Применение

Известно, что многие женщины находятся во власти красивой обуви. Она буквально берет их в плен на много лет. При этом обувь не является слишком удобной.

Исследования, а также положительные отзывы любительниц высоких каблуков говорят о том, что медицинская лента - настоящая палочка-выручалочка для тех, кто испытывает болевые ощущения в ногах после длительных прогулок. Между третьим и четвертым пальцем располагается нерв, который при ношении высоких каблуков очень быстро "устает". В одиночку он этого делать не хочет, поэтому боль передается человеку.

При помощи медицинской ленты можно перевязать третий и четвертый пальцы, что поможет быстро снять напряжение с этого нерва. Данная процедура существенно уменьшает нагрузку на стопу, снижает болевые ощущения. Уже через 10-15 минут после этой манипуляции можно отплясывать на танцполе в любимых туфлях на высокой шпильке.

Существует также мнение, что пластырь не только способствует расслаблению нерва, но и просто делает стопы менее скользкими. Наличие медицинской ленты помогает пальцам не разъезжаться. Однако важно не переусердствовать, не сдавить палец слишком туго. Если кровь перестанет поступать в этот участок тела, то про комфорт можно позабыть.

Одна девушка рассказывает, что провела даже целый опыт в домашних условиях, прежде чем отправиться на работу на высоких каблуках с медицинским пластырем на пальцах. «Я замотала пластырем лишь одну ногу. Целый час делала генеральную уборку в доме. Действительно, спустя минут 30-35 левая нога (без медицинской ленты) начала болеть и ныть. Вторая - правая (с пластырем) нога - чувствовала себя прекрасно».

Положительные отзывы

После того как данный полезный трюк оказался в сети Интернет, аудитория разделилась на тех, кто поддерживает способ, и на тех, кто отказывается верить в то, что он работает. Конечно же, нашлось огромное количество претендентов, которые решили проверить лайфхак.

Одна из пользовательниц в социальной сети Twitter пишет: «Когда я решаюсь соответствовать моде, надеваю туфли на очень высокой шпильке, то всегда склеиваю пластырем третий и четвертый пальцы на ноге. Это помогает моим ножкам не болеть и не уставать целый день. Совет действительно работает».

Другая девушка рассказывает: «Я уже много лет склеиваю два пальца вместе и ношу высокие туфли. Я прекрасно с комфортом проживаю семь часов, бегая по школе».

Еще одно сообщение гласит: «Когда я приклеиваю четвертый и третий палец на ноге, то могу носить с удобством свои любимые каблуки на протяжении всей ночной вечеринки».

Опровержения

Существуют и те, у кого лайфхак не сработал. Одна из пользовательниц социальной сети гневно утверждает: «Ваш дешевый трюк не работает. Я отчаянно пыталась правильно склеить пальцы, у меня это получилось. Но ноги, когда я носила каблуки, все равно очень болели. Мораль истории - носите удобные кроссовки".

Варианты для проверки

В заключение хотелось бы предложить еще несколько лайфхаков, которые каждая девушка сможет проверить. Вдруг среди них найдется именно тот совет, который поможет избавиться от неприятной боли в ногах после длительного ношения каблуков?

Гладкая подошва провоцирует некомфортное ношение обуви. Протрите ее наждачной бумагой, сделав слегка шероховатой.

Перед длительном ношением обуви на каблуках рекомендуется заранее разогреть свои стопы. Сделайте простое упражнение: отрывайте пятки на 15 см от пола. Делать упражнение можно в кресле, на диване, сидя или стоя.

Очень часто некомфортному ношению высоких каблуков способствует повышенное потоотделение. Обработайте свои стопы аэрозолем для ног. Это процедура не только способствует снижению потливости, но и уменьшает трение кожи стоп с подкладкой обуви.

Опытные модницы советуют покупать себе новые туфли в вечернее время, когда ноги уже немного устали и отекли. Таким образом, вы сможете избежать такой проблемы, как покупка обуви меньшего размера. И никогда не торопитесь покупать новую пару. Примерив туфли, ходите в них по магазину минут десять-пятнадцать. Только после этого вы с уверенностью ответите самой себе, ваша это пара или нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание