Сыворотка от морщин под глазами из несложных ингредиентов: рецепт приготовления в домашних условиях

0
0

Вам знакомо выражение «Красота спасет мир»? Наверняка. И с этим выражением сложно спорить – еще в древние времена красивые женщины становились причиной войн и их окончаний, художники и скульпторы увековечивали их в своих творениях, а инквизиция обвиняла в колдовстве. В наши дни мало что изменилось. За красоту, конечно, больше не жгут на кострах, но она по-прежнему играет важную роль, особенно в жизни прекрасного пола. Поэтому дамы всеми правдами стараются ее сохранить и отодвинуть рамки старости лет на 10-15 вперед, а то и больше.

Хорошая косметика стоит и хороших денег. Уход за собой – недешевое удовольствие. Или нет? Поразмыслим: в состав дорогой эмульсии или крема, как правило, входят натуральные вещества. Именно по их количеству в составе женщины ориентируются при выборе косметики. Так если именно натуральные вещества наполняют кожу витаминами и влагой, почему мы не можем приготовить питательную смесь самостоятельно? Конечно можем. И сейчас вы узнаете, как это сделать.

Рецепт чудодейственного средства

Итак, для создания чудодейственной сыворотки вам потребуется:

  • Одна капсула витамина Е (продается в аптеках).
  • Две столовых ложки кокосового масла.
  • Половина столовой ложки камфорного масла.
  • Емкость для хранения сыворотки.

В небольшой миске или кастрюле смешайте все вышеперечисленное. Затем перелейте в отдельную чистую емкость (желательно чтобы это был косметический пузырек с пипеткой: от контакта с руками смесь может испортиться).

Применение

Наносите сыворотку на кожу лица и вокруг глаз перед сном. За ночь полезные вещества впитаются, и на утро вы ощутите эффект: кожа подтянется благодаря камфорному маслу и станет более увлажненной за счет действия кокосового, а витамин Е поможет замедлить процесс старения и появление морщин.

Рекомендации по хранению

Попробуйте поэкспериментировать с разными маслами и продуктами. В интернете вы найдете кучу рецептов домашних масок и эмульсий. Их преимущество в том, что во–первых, вы точно знаете состав такой косметики и можете не переживать за его безопасность, а во-вторых, себестоимость домашних косметических средств гораздо ниже магазинных. Сделанную в домашних условиях сыворотку рекомендуется хранить в темном и прохладном месте, например, в холодильнике. Перед использованием ее необходимо немного подогреть до комнатной температуры. Из-за натурального состава она может скиснуть, поэтому не оставляйте полученную смесь в тепле и, по возможности, не трогайте руками. Используйте специальные дозаторы или пипетки. Таким образом косметика, приготовленная вами, сохранит полезные свойства и будет радовать вас долгие годы, помогая оставаться молодой и красивой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание