Масло ши и еще несколько продуктов и рецептов натуральных средств для роста ресниц

0
0

Длинные и пушистые ресницы – мечта каждой девушки, так как они служат самым настоящим украшением. Для их роста и укрепления можно использовать очень простые домашние средства. Буквально через несколько дней удастся заметить первый положительный результат.

Положительные свойства зеленого чая для ресниц

Зеленый чай дарит красоту и здоровье ресницам, делая их более крепкими, пушистыми, и ускоряет их рост. В его составе содержатся полезные антиоксиданты, которые препятствуют их выпадению.

Кроме того, в зеленом чае очень много полезных витаминов и аминокислот, которые усиливают рост ресниц и делают их более толстыми.

Как использовать зеленый чай для ресниц

Для приготовления полезных примочек нужно заварить 1 ч. л. листьев зеленого чая 1 ст. теплой воды и дать настояться несколько минут. Как только чай немного остынет, следует осторожно нанести его на реснички ватной палочкой. Также можно смочить в чае ватные диски и приложить к глазам.

Такое средство помогает не только укрепить ресницы и сделать их более пышными и красивыми, но также убрать темные круги под глазами. Перед тем как использовать зеленый чай, нужно смыть всю косметику. Оставшийся чай можно хранить в закрытой емкости в холодильнике до следующего раза. Один и тот же настой разрешается использовать в течение 3-4 дней.

Если повторять такую процедуру ежедневно, то можно добиться хорошего эффекта буквально через несколько дней. Кроме того, зеленый чай поможет сделать ресницы более темными.

Положительные свойства масла ши для ресниц

Масло ши содержит большое количество витаминов А и Е. Его можно использовать не только для укрепления и роста ресниц, но и для волос. Проникая глубоко в волосяные фолликулы, оно улучшает структуру и повышает тонус волос, а также препятствует их выпадению.

При регулярном его применении ресницы становятся более крепкими, пышными и красивыми.

Как использовать масло ши для ресниц

Нанести немного масла ши на кончики пальцев и потереть, чтобы оно согрелось. Затем смазать маслом реснички. Оставить на ночь, а утром смыть теплой водой.

Наносить масло ши нужно только на чистые реснички без туши, чтобы это целебное средство проникало в структуру волосков. Для достижения желаемого результата данное средство нужно применять ежедневно. Примерно за месяц ресницы станут более пышными, длинными и крепкими.

Использовать такие средства лучше всего за 3-4 часа до сна. Нужно помнить, что кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, поэтому стоит избегать попадания на нее масла ши, чтобы не спровоцировать раздражение и отечность.

Правильный уход за собой поможет оставаться красивой и здоровой. Важно достаточно времени уделять уходу за кожей, ногтями, ресницами, волосами. Простые домашние средства помогают выглядеть просто превосходно и добиться стойкого эффекта. Основными их плюсами считается то, что они безопасны и не провоцируют аллергию.

При применении любых средств для роста и укрепления ресниц нужно изначально изучить имеющиеся показания и противопоказания, чтобы не добиться противоположного результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание