Британская журналистка обнаружила связь между прибавкой в весе и моделью одежды

0
0

Не только британские ученые способны удивлять нас результатами своих необычных исследований. Журналист Сара Вайн пришла к выводу, что одежда с эластичным поясом – одна из причин, по которой можно набрать лишний вес. Девушка утверждает, что застежка-молния или кнопки, являются хорошей альтернативой вялым мышцам. Сара всерьез заинтересовалась вопросом, могла бы она потолстеть, не используя одежду с эластичным поясом.

Обоснованы ли опасения?

Возможно, люди даже не обращали внимания на то, что эластичный пояс стал встречаться довольно часто. Его можно найти и на платьях, а также пласированных юбках. Даже такой классический предмет гардероба как брюки, сегодня может иметь молнию спереди, но эластичную вставку на спине.

Ну а что в нем плохого? Многие женщины весьма благодарны этому элементу одежды, ведь он помогает скрыть не идеальный живот и талию, придавая им более изящную форму. Такая маленькая хитрость позволяет дамам выглядеть привлекательнее и меньше комплексовать из-за недостатков фигуры. Однако у эластичного пояса есть и весьма серьезный недостаток – самообман.

Не стоит забывать, что утягивающее белье и другие виды подобной одежды, вовсе не решают проблемы избыточного веса. Это своего рода «Фотошоп» в реальной жизни. Поэтому стоит носить одежду на молнии или кнопках, которые вовремя подскажут, что пора отказываться от фастфуда и сладкого, ведь можно просто не влезть в любимые штаны.

Эластичный пояс – похож на соблазн, которым так и хочется воспользоваться, чтобы успокоить себя и убедить. Если он придает фигуре приемлемые формы, то к чему мучить себя занятиями в спортзале или переходить на здоровое питание.

Вовсе не обязательно следовать идеалам моды и изнурять себя диетами, чтобы быть стройным. Будьте собой, но не забывайте, что есть дряблый живот, который можно подтянуть, а есть нездоровы лишний вес, который может доставлять не только эстетический дискомфорт, но и ухудшать здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание