Идеальная обувь для ног разных типов: подчеркиваем достоинства, избавляемся от недостатков

0
0

Все представительницы прекрасного пола обожают обувь. Это могут быть туфли на каблуке, мокасины, сандалии, сапоги, кроссовки и многое другое. Но все мы стараемся следить за тем, чтобы наша обувь соответствовала наряду или подходила к сумочке.

Однако реальность такова, что туфли приходится выбирать не только из соображений красоты, но и того, подходят ли они к вашему типу ног. С помощью обуви очень легко подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки стопы. Главное, правильно ее подобрать.

Тонкие ноги (главное фото)

Обладательницам тонких ножек подойдет любая обувь. Но следует избегать слишком массивных или тяжелых туфель, так как они подчеркивают худобу. Отлично на такой ножке смотрятся ботфорты и высокие сандалии, опоясывающие ногу до колена. Они подчеркивают изящество ноги.

Полные ноги

Лучше избегать туфель или босоножек с хлястиками на лодыжках, поскольку они визуально увеличивают объем. Хорошо будут смотреться сапоги до колена, так как визуально удлиняют ногу. Каблук лучше подобрать высокий, устойчивый и широкий. Он обеспечит хорошую опору и сделает вас выше.

Короткие ноги

Туфли на каблуках или платформе являются наиболее подходящим вариантом. Избегайте длинных сапог и ремешков, обвивающих икры. Вместо этого обратите внимание на ботильоны. Если говорить о каблуке, то идеальной будет обувь на высоких шпильках. Это сделает ножки изящнее и визуально их удлинит. А вот про массивные каблуки лучше забыть.

Длинные ноги

Обладательницам таких ножек несказанно повезло. На них все смотрится идеально. Можно себе позволить любую обувь - высокую, низкую, с круглым носиком, квадратным, сапоги, ботфорты и пр. Никаких ограничений.

Спортивные ноги

Мускулистые ножки хорошо смотрятся на высоких каблуках. Такая обувь не только подчеркивает спортивное сложение, но и добавляет образу больше женственности и изящества. Не выбирайте обувь, которая акцентирует внимание на лодыжках, это визуально сделает их толще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание