Куркума и другие натуральные ингредиенты для придания губам естественного розового оттенка

0
0

Мечтали ли вы когда-нибудь о красивых губах нежно-розового цвета? Для того чтобы заполучить желаемую красоту, вовсе не обязательно посещать косметолога - положительного эффекта можно добиться, используя подручные средства, многие из который найдутся в любом доме. Узнаем далее о продуктах, способных придать губам однородный нежно-розовый соблазнительный окрас.

Куркума

Известно, что для придания губам розоватого оттенка в домашней косметологии чаще всего используется куркума. Связано это с тем, что активные компоненты, входящие в состав данной специи, активизируют деятельность цитрата турмерина, который стимулирует кровообращение в обработанной области.

Маски для губ из куркумы помогают легко справляться с сухостью губ, обеспечивая увлажнение их нежной кожи на целый день.

Для приготовления эффективной маски для губ надо взять 0,5 ложки порошка специи и смешать его с охлажденным парным молоком до образования густой кашицы. Перемешав, полученную массу надо нанести обильным слоем на губы, легонько втирая ее. По истечении 10 минут массу следует смыть теплой водой, совершая массажные движения.

Мед

Мало кто знает о том, что придать губам соблазнительный оттенок можно путем использования натурального меда.

Для этого следует взять небольшое количество пчелиного продукта и нанести его на губы. После этого обработанную часть лица надо начать массировать при помощи мягкой зубной щетки. На данном этапе важно не переусердствовать с силой нажима - она должна быть легкой. После 2-3 минут такого массажа следует протереть губки кубиком льда и наслаждаться их свежим и красивым видом.

Также мед можно наносить на проблемный участок на ночь в качестве маски. Наутро будет заметен положительный результат: губки станут более мягкими, яркими и упругими, в шелушение исчезнет без следа.

Сахар + мед + кокосовое масло

Для придания губам приятного оттенка можно сделать для них питательную маску. Для ее создания следует взять 2 ложки коричневого сахара, а затем добавить к нему по ложке меда и натурального кокосового масла. Смешав, ингредиенты надо нанести на губы и сделать их легкий массаж, совершая круговые движения подушечками пальцев. По истечении минуты массу следует смыть теплой водой.

Семена граната

Для придания губам красивого розового оттенка можно использовать семечки граната.

Для создания чудодейственного средства надо взять несколько семян и раздавить их. Затем в кашицу следует добавить каплю молока и, перемешав массу, нанести полученное средство на губы.

Практика показывает, что при регулярном повторении такого простого действия, губки точно станут более насыщенными, увлажненными и упругими.

Ягодные соки

Домашний уход за кожей губ предусматривает их регулярное питание ягодными соками, извлеченными из малины, брусники, вишни и зрелой клубники. Более того, розоватый оттенок губам способен придать свекольный сок.

Народной косметологи известно и то, что насыщенный окрас губам способны придать регулярные компрессы, сделанные из перетертых красных розовых лепестков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание