Домашние маски из куркумы и апельсиновых корок для сияющей кожи лица

0
0

Каждый раз женщина, пролистывая журнал мод, поражается и завидует сияющей коже лица, которой обладают модели. Многие стараются добиться подобного результата и сами, тратя огромное количество денег и сил на новомодные косметические средства. Однако на практике решить имеющуюся проблему можно и недорогим способом - стоит просто воспользоваться несколькими простыми ингредиентами, которые имеются на кухне, и создать свою домашнюю косметику.

Зеленый чай + куркума

Найти зеленый чаи и куркуму на женской кухне довольно просто - эти два продукта известны как отличные жиросжигатели, так что, вероятно, все их пробовали в рамках борьбы с лишним весом. Однако из них также можно приготовить великолепную маску для лица, которая поможет вернуть коже сияние. Для ее изготовления потребуется взять:

  • четверть столовой ложки куркумы;
  • столовую ложку зеленого чая;
  • столовую ложку муки нута.

Приготовление и использование

Приготовить маску можно очень просто. Нужно попросту смешать муку и куркуму вместе, а затем добавить зеленый чай и все перемешать. Получится плотная паста, которую нужно нанести на лицо. Средство рекомендуется выдержать на коже примерно 20 минут, после чего смыть при помощи холодной воды. Делать маску рекомендуется примерно один-два раза в неделю. Куркума сама по себе является специей, которая содержит огромное количество антиоксидантов, а также позволяет успокоить кожу и уничтожить бактерии. А зеленый чай бодрит кожу лица и возвращает ей красоту, поскольку в нем имеется огромное количество самых разнообразных полезных веществ, которые позволяют добиться нужного результата - сияния.

Апельсиновая корка + зеленый чай

Если вы обладательница нормальной или комбинированной кожи, тогда этот рецепт точно создан специально для вас. Для его приготовления потребуется взять:

  • столовую ложку зеленого чая;
  • столовую ложку измельченного порошка сушеной апельсиновой корки;
  • половину столовой ложки меда.

Для приготовления маски необходимо смешать все вышеперечисленные ингредиенты, создав пастообразную смесь. Ее нужно нанести на кожу лица и слегка потереть, как при использовании скраба. Втирайте маску в кожу плавными круговыми движениями, а затем подержите средство еще примерно 15 минут, чтобы компоненты проникли в поры. После этого останется только помыть лицо теплой водой и промокнуть его мягким полотенцем. Повторять процедуру будет нужно примерно два или три раза в неделю. Подобный уход за кожей быстро приведет к тому, что лицо будет выглядеть более ухоженным и сияющим. Главное - не сильно втирать средство в кожу, поскольку абразивные частички корочки апельсина могут вызвать микроповреждения.

Добиться нужного результата позволяет апельсиновая корка, входящая в рецепт. Порошок, изготовленный из нее, способствует повышенной выработке коллагена, а также отшелушиванию застаревшей кожи. А дополнительное использование меда придает уставшей коже заряд увлажнения. Так что заметный результат можно будет увидеть всего через несколько применений - от вас даже не потребуется делать дополнительные косметические процедуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание