Маска из соды и меда для сияющей кожи лица

0
0

DIY - это совершенно новая маска для кожи, которая на деле оказалась очень эффективной. Сделать ее может каждый желающий самостоятельно из подручных ингредиентов. Средство осветлит тусклый тон лица, который долгие годы мучил вас! Оно вообще подходит для любого типа кожи, потому что борется с покраснениями и высыпаниями, шелушениями и морщинами, возвращает эластичность и красоту стареющей кожи, борется с излишней влагой или, напротив, чрезмерной сухостью. Дело в том, что состав абсолютно природен, а также экономичен для любого человека. Вы можете сами сделать маску прямо сейчас! Хотите узнать ее рецепт?

Состав

В качестве ингредиентов вам нужно будет использовать 2 ложки меда, 1 ложку пищевой соды. Вот и все! Идеальная маска для вашего лица уже почти готова.

Как вы знаете, мед богат большим количеством полезным микроэлементов, витаминами, поэтому все они поступят в ваши ткани буквально сразу же. Сода же способна отбелить кожу, подсушить высыпания и акне, избавить вас от угревой сыпи. Также она выступает в роли отличного скраба. Таким образом, сода отшелушивает мертвые клетки, а мед питает живые.

Как приготовить?

Возьмите небольшую емкость вроде мисочки, в нее поместите оба ингредиента в указанной дозировке. Далее перемешивайте смесь, пока она не станет однородной. Вы можете использовать средство не только для лица, но и для шеи.

Наносить маску нужно аккуратно, легкими массирующими движениями. После этого оставьте смесь на лице на 15-20 минут. Тщательно смойте маску с лица и шеи, протрите лицо. Затем можно воспользоваться своим базовым кремом для лица, чтобы дать дополнительное питание и увлажнение тканям.

Повторять процедуру можно 2-3 раза в неделю. Вы сможете ощутить результат уже после первого применения.

Итог

Помимо использования маски, вы можете оказать дополнительный уход за кожей.

  1. Для этого избегайте прямых солнечных лучей, подобную процедуру лучше проводить в течение 5-10 минут под вечерним солнцем.
  2. Старайтесь во время холодов питать ткани специальными кремами и такой маской, чтобы избежать неприятных последствий.
  3. Не забывайте ежедневно тщательно очищать свою кожу от макияжа, чтобы не допустить закупорки пор и образования акне.
  4. Пейте достаточное количество воды каждый день и питайтесь правильно.

Только в комплексе всех действий вы сможете добиться лучшего результата. У вас улучшится настроение и самочувствие, а также в целом внешний вид.

Имейте в виду, что маска может проявить свой полный эффект только в том случае, если вы делаете и все указанные процедуры. Любите себя и заботьтесь о своей коже!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание