Несколько причесок от звезд, которые подойдут людям с формой лица в виде сердца

0
0

Выбор стиля, который подходит для вашей формы лица, может во многом зависеть от того, как выглядят ваши волосы. Как же не ошибиться? Если у вас лицо в форме сердца, как у знаменитостей Скарлетт Йоханссон и Тики Самптер, значит, у вас ярко выражены скулы.

По словам знаменитого парикмахера Кендалла Дорси, работавшего с такими знаменитостями, как Яра Шахиди и Ники Минаж, лицо в форме сердца – это широкий лоб и узкая линия челюсти. Дорси предлагает женщинам с такой формой обыграть скулы и найти стили, которые сбалансируют черты лица.

Выбор для "куколок"

Вообще, лицо в форме сердца, как правило, присуще счастливым обладательницам кукольной миловидной внешности. Так как же звезды подчеркивают свою красоту, как стригут и укладывают в этом случае свои волосы?

Что выбирают знаменитости?

Родоначальницей тренда на классический боб смело можно назвать Викторию Бекхэм. Лишь в последнее время девушка слегка обновила свою прическу, добавив в укладку мягкие волны.

Если ваши волосы такие же длинные, как и у Хлои Морец, обратите свое внимание на косой пробор и голливудские волны. Важно, чтобы основная часть волос оставалась с одной стороны.

Еще одна обладательница лица в форме сердечка, Анжелика Варум, выбрала удлиненный боб. Такая прическа великолепно смотрится с челкой до бровей и боковым пробором.

Актриса Паулина Андреева и певица Максим остановились на длинных градуированных стрижках лесенкой, когда в районе скул начинаются самые короткие пряди.

Если вы носите челку, задумайтесь о мягкой текстурированной ее версии до бровей с длинными боковыми прядями, как у Кристины Риччи. Еще один вариант – не очень длинная косая челка, как у Риз Уизерспун. При желании ее всегда можно и заколоть.

Главное, о чем вам необходимо забыть – это о массивных коротких прямых челках.

Ким Кардашян наиболее удачно форму лица помогла откорректировать ее стрижка – волосы до плеч, мягкая челка набок, косой пробор и легкая небрежная текстурная укладка.

Собираетесь выйти в свет? Предстоит создать вечерний образ? Задумайтесь об асимметричных формах невысоких причесок. В районе подбородка и скул создайте максимальный объем. Так делает Скарлетт Йоханссон.

Немного по-другому поступает Ксения Новикова – она собирает пучок или хвост на одну сторону, выпуская несколько мягких прядок, частично закрывающих лоб.

Советы профессионалов

Одним словом, прежде чем отправиться к стилисту, не забудьте хорошо подумать и о том, что именно вам больше подойдет. Самыми безопасными вариантами являются, как правило, короткий и удлиненный боб-каре.

Если вы не желаете расставаться с длинными волосами, остановитесь на стрижке лесенкой, которая начинается в районе подбородка или скул.

Если такой вариант вас не устраивает, попробуйте сделать не слишком длинную, мягкую челку до бровей или же слегка прикрывающую брови.

Что остается сказать? Выбор прически - дело серьезное, с этим не поспоришь.

Попробуйте взять пример со звезд, которые смогли подобрать для себя идеальные варианты.

Подключите также и свою фантазию, у вас обязательно все получится. Главное, правильный и грамотный уход за собой, в этом случай великолепный вид вам обеспечен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание