Стрелки при помощи нитей, овсяная пудра и другие лайфхаки красоты

0
0

Лайфхаки красоты экономят время и деньги; их использование добавляет в ежедневный уход за собой креативности и вдохновения. Рассмотрим несколько женских «хитростей», которые помогут стать неотразимой.

Идеально ровные стрелки

Без труда нарисовать стрелки на глазах поможет обычная нитка. Небольшой ее участок смазывают подводкой, после чего нить прикладывают к внешнему уголку глаза. След от нити послужит своего рода трафаретом. Его намного проще дочертить и сделать ярким, чем рисовать стрелку с нуля.

Сухой шампунь-спрей своими руками

Современный ритм жизни настолько высок, что часто девушкам попросту не хватает времени на самые элементарные действия, включая и мытье волос. В экстренной ситуации можно воспользоваться собственноручно изготовленным сухим шампунем-спреем. Его составляющие:

  • 3 ст. л. кукурузного крахмала,
  • полстакана воды,
  • 2 ст. л. спирта.

Компоненты перемешивают и переливают в любую емкость с пульверизатором. Шампунь-спрей готов. Его можно распылять на жирные корни волос, если нет времени на полноценное мытье головы. По желанию в смесь добавляют несколько капель эфирного масла.

Жидкие колготки

Если под рукой не оказалось колготок, а окружающих не хочется пугать бледностью ног, поможет следующий трюк. Небольшое количество лосьона для тела смешивают с тональным кремом темного оттенка.

Получившуюся смесь равномерно распределяют по ногам. На расстоянии получившиеся виртуальные колготки будут неотличимы от настоящих.

Пудра из овсянки

Потрясающую пудру можно изготовить из обычных овсяных хлопьев. Особенно ее оценят те девушки, которые придерживаются философии здорового образа жизни. Процесс приготовления самодельной пудры таков:

  • Небольшое количество хлопьев измельчают в блендере.
  • Порошок заливают водой. Когда сырье осядет, воду сливают.
  • Затем овсянку промывают еще несколько раз. Это необходимо, чтобы из сырья вымылся крахмал.
  • Очищенная масса выкладывается на сухую салфетку для полного высыхания.
  • Когда сырье окончательно высохнет, ее толкут в порошок при помощи пестика и пересыпают в любую удобную емкость. Пудра готова.

Аналог овсяной пудры можно изготовить и из риса.

Тинт для губ из клея ПВА

Можно приобрести хороший тинт в магазине или заказать более экономичный из Китая. А можно изготовить его и собственными руками.

Для этого в чайную ложку клея ПВА добавляется небольшое количество пищевого красителя. Хорошо подойдет краситель для пасхальных яиц.

После перемешивания компонентов наносят смесь на губы. Когда она высохнет, можно снимать пленку и наслаждаться прекрасным цветом.

Губная помада своими руками

Этот трюк даст вторую жизнь поломанным карандашам. Восковый карандаш любого цвета разламывается и плавится на водяной бане. Небольшое количество кокосового масла разогревают до жидкой консистенции в микроволновке. Компоненты перемешивают. Смесь разливается в ячейки чистой коробочки из-под использованных теней.

При желании во время изготовления помады можно добавить в нее и другие компоненты – например, витамины А, Е, персиковое масло. Самодельную помаду наносят при помощи кисточки.

Важно: карандаш, в отличие от масла, нельзя разогревать в микроволновке. Он может воспламениться.

Эффективная маска-пленка против черных точек

Две истолченных таблетки активированного угля смешиваются с клеем ПВА до однородной массы. Вещество наносится на проблемные области – крылья носа или подбородок. После высыхания пленка снимается. Эта самодельная маска удаляет черные точки не хуже фабричных аналогов.

Восстановление пудры или теней

Разбились тени? Не беда. Их можно легко восстановить при помощи медицинского спирта. Крошки теней или пудры складываются обратно в емкость. Прямо в них добавляется около 1 ч. л. спирта. Если тени небольшие, можно ограничиться меньшим количеством. Когда продукт размягчится, его выравнивают при помощи ложки. После высыхания любимая косметика снова готова к использованию.

Тем, кто переборщил со спиртом, можно не бояться: просто его излишки будут высыхать дольше, чем при меньшем количестве.

Ватная палочка для аккуратного макияжа губ

Прокрашивать уголки губ всегда сложнее всего. Помада в этих местах ложится неровно, контур размазывается. Чтобы избежать этого недоразумения, нужно просто зажать обычную ватную палочку зубами, и в этом положении уже наносить помаду. Это позволяет прокрасить уголки легко и ровно. Способ хорошо подходит и для обычной помады в виде стика, и для блеска.

Пищевая пленка для усиления масок

Действие любой питательной маски можно усилить, если использовать пищевую пленку. Для этого после нанесения смеси нужно наложить на лицо кусочки пленки. Можно заранее заготовить несколько отрезков: два для щек, и по одному – для лба, носа и подбородка.

Кожа после использования пленки становится более увлажненной, напитанной. Особенно хорош этот трюк для ухода за кожей в зимнее время года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание