Идеальная пара: как легко подобрать обувь по форме ноги

0
0

Большинство женщин считают себя зависимыми от обуви, ведь она является существенным дополнением к любому гардеробу. Обувь также влияет на формирование образа женщины.

Существуют разные типы туфель, ботинок и проч. под каждую специфическую форму стопы. Данная статья поможет определиться в покупке обуви даже самым опытным модницам. Итак, что же выбрать, опираясь на этот фактор?

Нога квадратной формы

Пальцы на ступнях такого типа имеют почти одинаковый размер и длину, будто имитируют квадрат.

Если ваша нога имеет такую ​​форму, носить новые ботинки для вас будет затруднительно, потому что не многие модели рассчитаны на такое строение стопы. Идеальным вариантом станет широкая обувь, которая при носке минимизирует появление ран и волдырей, возникающих в результате трения.

Греческая нога

У ступни этого типа второй палец длиннее остальных, а это значит, что нужна обувь с достаточным удлинением, чтобы избежать дискомфорта и не страдать. Вам подойдут, например, туфли широкой формы с удлиненным круглым носком.

Египетская нога

У обладателей данной формы ноги первый палец длиннее всех остальных. Идеальным типом обуви является та, которая отличается широкой формой и имеет круглый носок.

Обыкновенная или римская нога

Данная форма стопы отличается тем, что первые три пальца больше, чем последние два. Людям с таким типом ноги повезло больше, чем всем остальным, потому что их форма является универсальной, и соответственно им подходит любой тип обуви.

Широкая форма ноги

Тем людям, у которых широкие ступни, желательно носить такую обувь, как теннисные и классические туфли или ботинки для верховой езды.

Тонкая колодка

Этот тип стопы встречается довольно редко. При этом нога небольшая и выглядит аккуратно. Стопа данного типа довольно необычна, однако идеальной обувью для нее будут ботинки, высокие туфли или сандалии с тонкими ремешками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание