Модные тенденции 60-х годов, которые стремительно возвращаются

0
0

Разнообразный и яркий стиль 60-х годов прошлого столетия подарила миру Одри Хепберн, познакомила с культурой хиппи и показала оригинальность пластмассовых украшений. Все это дало толчок для формирования целого модного течения. Сегодня дизайнеры начинают присматриваться к легендарным ретромотивам и черпают идеи для своих новых коллекций. Многие модные тенденции 60-х годов начинают стремительно возвращаться.

Обувь в стиле Мэри Джейн

Мода на сандалии с ремешком была в 60-х годах. Такая обувь не соскальзывала с ноги и была удобной для ношения на протяжении дня. Сегодня дизайнеры несколько обновили старый образ, дополнив туфли высоким каблуком и яркими горошками.

Твидовые костюмы

Костюмы из твида также были популярными в шестидесятые годы. «Шанель» и сегодня продолжает выпускать такую одежду, но этот материал испытал новые способы обновления. Например, ансамбль с воздушными шарами был представлен на выставке бренда в прошлом году.

Шляпа мальчика-пекаря

«Диор», вдохновившись культурой протеста 60-х годов, создал достаточно популярный на сегодняшний день аксессуар. Это Baker-Boy Hats – симпатичные шляпы, которые были популярными в те времена.

Мини-юбка

Сегодня в моду возвращаются мини-юбки. Их можно носить с высокими сапогами. Например, как это было продемонстрировано на показе мод Адама Липпа в феврале прошлого года.

Шарфы на шею

В шестидесятые годы было модным носить на шее шарфы. Эта мода вернулась. Теперь многие дамы могут использовать этот аксессуар в повседневной жизни.

Большие очки от солнца

В 60-е годы было модным носить большие очки от солнца. И, чем больше они были, тем было лучше. Сегодня они вернулись в моду благодаря Кейт Спейд, которая представила этот аксессуар на подиуме.

Перчатки

Как и в те годы, сегодня перчатки вошли в моду. И не важно, какая у них длина, до локтя или запястья, они добавляют образу последний штрих.

Большие украшения из жемчуга

Возвращаются в моду и большие жемчужные украшения. Они смотрятся очень красиво и придают утонченности женщине. Подходят практически к любому наряду.

Воротники Питера Пена

Такие воротники были в моде в шестидесятых годах. Они тогда выглядели очень скромно. Сегодня они приобретают большую популярность. Например, очень красиво смотрится прозрачное платье в горошек с контрастным округлым воротником.

Шляпки дот

Раньше этот аксессуар придавал любому ансамблю правильный и более изысканный вид. Сегодня такие шляпы начинают завоевывать популярность среди представительниц женского пола.

Таким образом, мода из прошлого возвращается. Наверное, многие женщины будут в восторге от тех вещей, которые были так популярны в шестидесятые годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание