Осторожно, не переборщите. Три типичные ошибки при нанесении макияжа

0
0

Макияж - это тонкое искусство, которое может сделать красавицу из любой женщины. Как и любое искусство, нанесение макияжа требует практики. Все новички совершают ошибки: приобретают тональную основу на два оттенка темнее, асимметрично рисуют брови, забывают об основе под макияж... Все это не страшно, важно просто учиться на своих ошибках. Предлагаем вашему вниманию три главные ошибки в нанесении макияжа, которые совершают многие девушки, пока не набьют руку.

1. Отсутствие подготовки кожи к нанесению макияжа

Часто декоративная косметика ложится на лицо не так хорошо, как нам бы хотелось, именно из-за того, что кожа не была подготовлена. Подготовка вашей кожи - важнейший шаг к великолепному макияжу. На неподготовленной сухой коже тональная основа подчеркнет шелушения, а на жирной уже через несколько минут будет блестеть. Чтобы избежать этого, перед нанесением косметики очистите лицо, используйте отшелушивающий скраб и увлажняющий крем - увидите, результат вас приятно удивит. Если вы пользуетесь тенями, не забывайте перед их нанесением обезжиривать веки, так макияж продержится гораздо дольше.

2. Использование тональной основы неправильного оттенка

Выбор тональной основы, которая идеально подходит к оттенку кожи, кажется простой задачей только на первый взгляд. Искусственное освещение в магазинах обычно очень яркое, что сильно затрудняет выбор - в свете искусственных ламп оттенок тональной основы может показаться правильным, но на улице при естественном освещении он будет уже совсем другим. Некоторые тональные основы окисляются, и уже через несколько минут после нанесения становятся значительно темнее.

Чтобы подобрать идеальный оттенок, тестируйте тональную основу не на запястье и не на тыльной стороне ладони, а на шее под подбородком - если тональный крем идеально слился с вашей кожей, смело покупайте его.

3. Использование контуринга в неправильных местах

Контуринг был придуман для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту женского лица, сделать его более выразительным. Но неправильное использование контурирущих средств может значительно ухудшить внешний вид. Потратьте немного времени на то, чтобы изучить особенности своего лица, это поможет вам понять, какие участки стоит подчеркивать.

Для контуринга используйте пудру на два оттенка темнее, чем ваша тональная основа. Будьте готовы к тому, что в первый раз вы не сможете абсолютно правильно нанести контурирующее средство - этот процесс требует навыков, которые придут со временем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание