7 простых советов: как выглядеть модно с ограниченным бюджетом

0
0

За окном весна, а значит, настало время преображения. Пора выйти из зимней спячки, сбросить с себя объемные пуховики и размотать тяжелые шарфы! Пришла пора обновления... А вот зарплату, увы, вместе с приходом весны никто не поднял. Как же быть, если хочется выглядеть на все сто, а денег для походов в салоны красоты и покупку новой одежды нет? Девушки! Для того чтобы хорошо выглядеть, совсем не обязательно оставлять тысячи рублей у стилистов, маникюрщиц, в магазинах. Лучше прислушайтесь к нашим простым советам, как выглядеть модно и при этом не тратить на это целое состояние.

Во-первых, следите за состоянием одежды

Помните, даже самая дорогая вещь может выглядеть дешево и непривлекательно, если хозяйка совсем не следит за ее состоянием. И, наоборот, даже недорогая одежда может выглядеть так, будто ее купили в самом дорогом бутике города. Правило первое - одежда всегда должна чистой и хорошо выглаженной. Кроме того, вовремя удаляйте с одежды катышки, отдавайте вещи в починку.

Совет номер два. Внимание на швы

Перед тем как покупать одежду, проверьте все швы на ней - не торчат ли где нитки, не расползутся ли они при первом наклоне. Запомните, лучше отдавать предпочтение плоским потайным швам - они выглядят куда аккуратнее, а к тому же, дольше прослужат.

Совет третий. Из чего же, из чего же, из чего же...

Всегда обращайте внимание на состав вещи, лучше покупать одежду из натуральных тканей. Да, она стоит дороже, но прослужит гораздо дольше, да и носить такую полезнее. Знаете поговорку "Скупой платит дважды"? Она здесь работает.

Совет четвертый. Проще простого

Аксессуары дополняют наш образ, создают наш собственный стиль. Но и с ними нужно быть осторожными - переборщите с украшениями, и будете выглядеть дешево. Пайетки, стразы, всевозможные нашивки часто лишь мешают создать гармоничный образ. Во всем нужна мера.

Пятый совет. Принт принту рознь

Яркая, броская, необычная... и очень популярная в этом сезоне одежда с принтом. При ее выборе нужно быть особенно внимательным - следите за тем, чтобы рисунок был равномерным по всей вещи, а на швах правильно соединялись части узора.

Шестое. Вечная классика

Помимо ультрамодных вещей, в твоем гардеробе обязательно должны быть классические вещи. Они всегда будут в тренде, а еще они без проблем поддаются разным сочетаниям, так что с помощью одной вещи ты можешь создать сразу несколько неповторимых образов.

Совет седьмой. Умный шопинг

Тратьте деньги с умом - всегда составляйте список того, что вам необходимо. И не надо покупать юбку, если вам нужны джинсы, даже если на нее огромные скидки, даже если такой ни у кого нет.

Если следовать этим нехитрым правилам, то ваш гардероб превратится в предмет зависти подружек, а на сэкономленные деньги можно отправиться на педикюр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание