Анис - чудо ингредиент, который помогает бороться с признаками старения кожи

0
0

Чем старше мы становимся, тем чаще задумываемся о том, как сохранить кожу молодой и красивой. Заменить дорогостоящие кремы и процедуры способен всего один натуральный ингредиент, который предотвратит появление морщин и позволит избежать обвисания кожи.

Польза аниса для кожи

Многие женщины тратят огромные деньги на дорогие косметические средства, чтобы предотвратить появление морщин. К сожалению, салонные процедуры и дорогостоящие кремы не дают желаемых результатов, кроме того, могут даже навредить.

С обвисшей и дряблой кожей поможет справиться анис, о целебных свойствах которого знали еще Гиппократ и Теофраст. Пряность добавляют в выпечку, мясные и рыбные блюда, напитки. Народная медицина применяет анис при воспалительных процессах в почках, проблемах с ЖКТ, сбоях в работе печени и поджелудочной железы. С помощью анисового масла и плодов лечат кашель.

Косметическая промышленность на основе специи выпускает антивозрастные препараты. Экстракт аниса используют в уходовых средствах для зрелой кожи, он способствует ее разглаживанию и повышению защитных функций кожного покрова. С помощью анисового масла избавляются от отеков, улучшают состояние дряблой и стареющей кожи, повышая ее упругость и эластичность.

Приготовленное в домашних условиях средство обладает способностью уменьшать морщины, замедлять процессы старения, предотвращать провисание кожи. Эффект после применения специи будет заметен уже через несколько дней.

Как готовить средство от морщин из аниса

Использовать анис против морщин очень легко.

Нужно взять:

  • горсть аниса;
  • стакан воды.

Приготовление средства:

  1. Вскипятить в маленькой керамической кастрюльке воду.
  2. Всыпать в нее семена аниса.
  3. Дать настояться в течение нескольких минут.
  4. После остывания перелить в стеклянную емкость и поместить в холодильник.

Такой настой прекрасно тонизирует кожу, подтягивает ее и делает визуально моложе.

Как применять средство

Утром нужно умываться полученным настоем, уделяя повышенное внимание проблемным зонам. После этого лицо не нужно вытирать. Также можно пользоваться средством и в течение дня, протирая им кожу. Через несколько дней вы заметите, какой гладкой и ровной стала ваша кожа. Такое средство позволит выглядеть моложе, работает оно эффективнее многих кремов. Полный курс избавления от морщин – две недели.

Думаю, такой рецепт понравится многим женщинам. Анисовые семена можно купить в любом супермаркете, и стоят они недорого. Процесс приготовления средства также несложный и подойдет даже самым ленивым. А если эффект окажется таким, как обещано, то думаю умывание анисовым настоем стоит включить в список своих процедур по уходу за кожей каждой женщине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание