Как вернуть упругость коже после похудения: 5 простых советов

0
0

Вы приложили огромные усилия для того, чтобы избавиться от лишних килограммов. Вы исправно посещали спортзал, придерживались диеты. И вот, наконец-то, вы можете перестать подсчитывать калории. Но, смотря на себя в зеркало, не чувствуете удовлетворения, ведь кожа внезапно потеряла упругость и выглядит не слишком привлекательно.

Да, такое случается, особенно если вы резко сбросили вес — кожа попросту не успела подтянуться. Как ее восстановить? Как сделать тело упругим и красивым? Вот несколько советов, которым стоит следовать как во время соблюдения диеты, так и после ее завершения.

Больше протеина

Не забывайте, что ваше тело, включая ногти, волосы, кожу, по большей части состоит именно из белка. Если хотите сохранить кожу упругой и здоровой, то обязательно включите в свой рацион протеины. Идеальными источниками белка являются орехи, рыба, нежирное отварное мясо, творог, тофу.

Больше жидкости

Организм человека на 60-80 % состоит из воды. Если кожа интенсивно теряет влагу, то отвисает, теряет упругость, становится дряблой. Правильный питьевой режим — не какое-то новомодное веяние, а необходимость. В течение дня рекомендуется употреблять не менее 1,5-2 л чистой, негазированной воды.

Обеспечьте коже должный уход

В уходе и увлажнении нуждается не только ваше лицо — не стоит забывать и о всех остальных частях тела. Регулярно очищайте кожу и щедро обрабатывайте ее глубоко проникающими, увлажняющими средствами. Подыщите крем для тела, в составе которого присутствует гиалуроновая кислота, витамины Е и С — эти компоненты обеспечивают тканям упругость и свежесть молодости.

Продолжайте следить за питанием

Да, во время диеты вы наверняка строго следили за каждым кусочком съедаемой пищи. Но переход на менее строгий рацион — вовсе не причина включить в ежедневное меню конфеты, жирное мясо, фастфуд, рафинированные жиры и сахар. Ешьте как можно больше свежих овощей и фруктов — это обеспечит организм витаминами и клетчаткой, насытит кожу столь нужными ей питательными веществами. А еще правильное питание улучшит работу пищеварительной системы и поможет поддерживать хорошую физическую форму.

Носите специальную одежду

В спортивных магазинах предлагают огромное количество компрессионной одежды, пошитой из специальных материалов. Ткань вашей футболки и спортивных брюк будет сжимать и поддерживать кожу, не позволяя ей растягиваться. Да, носить подобную одежду ежедневно неудобно, но во время тренировок, пробежек и прочих видов физической активности очень рекомендуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание