Ложка, вилка, детская присыпка и другие способы накраситься быстро и красиво

0
0

Когда речь идет о создании идеального макияжа, на ум в первую очередь приходит лишь огромное количество бьюти-средств и куча потраченного времени. Однако настоящее искусство — это нанесение макияжа минимальным количеством косметики с помощью самых неожиданных подручных средств. Вилки, ложки, пластиковые карты и многое другое — все эти неожиданные предметы помогут быстро сотворить красивый и аккуратный макияж.

Вот 7 простых приемов для создания идеального макияжа с помощью подручных средств.

Идеальный контур с помощью вилки

Мало кто знает, что вилка может стать отличным помощником в создании идеального контура. Ее можно использовать для контуринга носа, при окрашивании бровей или для создания идеальных стрелок.

Хэштеги — не только для "Инстаграма"

Чтобы добиться аккуратного эффекта «смоки», нарисуйте карандашом маленький хэштег в углу подвижного века. Чем большее количество слоев содержат линии хэштега, тем темнее и насыщеннее станет цвет теней.

Ложка — отличный помощник

Кухонная утварь может иметь множество применений. Вы удивитесь, как часто можно ее использовать в бытовых делах. Применяя ложку во время нанесения макияжа, можно получить идеальную форму брови. Используя ложку при нанесении теней или окрашивании ресниц можно избежать следов осыпавшейся на кожу косметики. Также с помощью столовой ложки можно идеально накрасить нижние ресницы.

Фен для волос чтобы сохранить ресницы завитыми надолго

Бьюти-индустрия давно изобрела специальные подкручивающие щипчики для ресниц. Однако давно доказано, что их частое использование может повредить реснички и привести к их ломкости. Более действенное средство сохранить завитые ресницы после использования туши — аккуратно подсушить их феном для волос. Это быстро, эффективно и не требует дополнительных усилий. Просто направьте струю теплого воздуха, как бы направляя верхние реснички наверх.

Строббинг блеском

Обычный блеск для губ может превратить простой макияж в вечерний и сделать губы зрительно более пухлыми. Для этого нужно всего лишь нанести каплю блеска в середину нижней губы и на дугу Купидона.

Детская присыпка для густоты ресниц

Чтобы придать ресницам дополнительный объем, нанесите первый слой туши, присыпав его сверху детской присыпкой. Поверх нее нужно нанести второй слой туши. Для большего эффекта можно нанести еще больше слоев присыпки и туши.

Идеальный контуринг

Чтобы при нанесении макияжа на веки линия не была такой четкой, используйте спичку или зажигалку. Достаточно лишь немного нагреть кончик карандаша в течение секунды и дать ему остыть секунд пятнадцать. Теперь этот карандаш идеален для проведения жирной растушеванной линии. Не забудьте хорошенько остудить его, прежде чем надеть колпачок.

Эти нехитрые лайфхаки помогут значительно облегчить нанесение макияжа выглядеть ярко. Особенно это касается таких кропотливых моментов, как контуринг, рисование линий и стрелок. Не бойтесь экспериментировать и использовать различные неожиданные средства для создания идеального образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание