Избавляемся от седины быстро и просто: нужен лишь сок лимона и еще 1 продукт

0
0

Возрастные изменения пугают многих. При этом перемены происходят не только с кожей, но и с волосами. Они начинают седеть, выпадать, теряют свой естественный блеск. Конечно, проблему можно скрыть при помощи простого окрашивания. Косметологи же рекомендуют подходить к этому вопросу более комплексно.

Из-за чего седеют волосы

С возрастом происходит замедление в синтезе мелатонина. Именно этот пигмент и отвечает за цвет волос. Часто подобный процесс ускоряют пагубные привычки человека, стресс, неправильный режим питания. Нередко снижение скорости синтеза мелатонина происходит и на фоне некоторых эндокринных заболеваний. Иногда ранняя седина является наследственным фактором.

Рецепт простой маски для волос

Этот рецепт очень легок в исполнении. С его помощью удастся вернуть прежний тон волос и избавиться от седины. Существуют и другие плюсы. Например, представленный способ позволит добиться необходимой шелковистости и предупредит выпадение волосяного покрова.

Для приготовления маски потребуются всего два ингредиента: лимонный сок и кокосовое масло.

Сок лимона богат витамином C. Это соединение питает кожу головы, укрепляет луковицы и восстанавливает естественную скорость синтеза мелатонина. Кроме того, оно регулирует секрецию сальных желез. Именно из-за этого подобная маска позволяет избавиться от жирности кожи головы.

Механизм действия кокосового масла несколько иной. Представленный компонент отлично увлажняет волосы. В результате этого стимулируется их рост, процессы регенерации клеток проходят значительно быстрее и эффективнее.

Для приготовления необходимо взять достаточное количество кокосового масла и три ложки лимонного сока. Нужно учитывать длину волос, так как маска должна покрыть их полностью.

Сам рецепт очень простой и легкий в исполнении. Необходимо смешать оба ингредиента и довести смесь до полной однородности. Взбивать в пену маску нельзя, поэтому все перемешивание требуется осуществлять вручную.

Правила нанесения

Теперь следует разобраться с основными правилами нанесения представленного состава. Сначала необходимо распределить маску по всей длине волос, после чего следует легкими массажными движениями втереть часть состава в кожу головы. Маску держат один час, после чего смывают водой и промывают волосы шампунем. Процедуру необходимо повторять 2 раза в неделю.

Вместо итогов

Народные рецепты восстановления естественного тона волос часто значительно дешевле косметологических. Они не могут нанести вреда коже головы и волосам. Плюсом является еще и то, что эти методики очень и очень дешево стоят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание