Выбираем идеальные солнцезащитные очки в соответствии с формой лица

0
0

Солнцезащитные очки - это больше, чем просто летний аксессуар. Они защищают наши глаза от вредного излучения, снижают утомляемость и придают нашему образу немного изящества. Однако выбрать идеальные солнцезащитные очки в соответствии с формой нашего лица не так просто, как думает большинство людей. Это, на самом деле, довольно большой стресс. Кроме того, данный процесс отнимает много времени.

Если идея покупки солнцезащитных очков заключается в том, чтобы примерить разные пары и посмотреть в зеркало, чтобы увидеть, насколько они подходят, вы не совсем правы. Существует список вещей, о которых следует подумать при выборе этого аксессуара. Если проанализировать указанное ниже, это заставит вас задуматься обо всех нюансах, которые вы, возможно, пропустили.

Как делать выбор?

Вы думали о защите от ультрафиолета? А как насчет долговечности или хорошей видимости? Не подумали? А ведь это самое главное, что нужно знать при покупке очков. Всегда стремитесь уберечь свои глаза. Защита глаз от ультрафиолетового излучения - одна из самых важных вещей, о которых следует помнить при выборе аксессуара. Чрезмерное воздействие ультрафиолета может вызвать много проблем для ваших глаз, таких как катаракта, ожоги или даже рак. Вы должны определенно искать пару, которая защитит вас от этих рисков. Ищите такие очки, которые обещают заблокировать 99 процентов UVB и 95 процентов UVA лучей.

Как выбрать стиль?

Солнцезащитные очки бывают всевозможных форм и размеров, и, прежде чем выбрать стиль, вы должны сначала определить размер. Нахождение идеального контраста между формой вашего лица и оправой приведет к тому, что аксессуар будет хорошо смотреться на вас. Например, если у вас круглое лицо, угловые рамки будут хорошо компенсировать это, а если ваше лицо квадратное, то лучше смотреться на вас будут круглые. Вот несколько популярных стилей солнцезащитных очков:

  1. Зеркальные - эти стекла имеют зеркальное покрытие на поверхности. Они обычно бывают в форме капли или с закруглением.
  2. Авиаторы - с каплевидной линзой и тонкими металлическими оправами. Их можно носить при форме лица, но лучше всего они подходят людям с овальной.
  3. Тишейды - эти очки были популяризированы Джоном Ленноном и Оззи Осборном. Отличаются маленькой оправой и идеально круглыми стеклами. Они могут выглядеть круто, но не очень эффективны, когда речь идет о том, чтобы солнце не светило в глаза.
  4. Спортивные – плотно прилегают к лицу, и обычно используются для занятий легкой атлетикой и экстремальными видами спорта.
  5. Вайфареры - темные оправы в форме трапеций, стекла чаще всего черные или темно-коричневые.

Изучите форму вашего лица, чтобы определить лучшую оправу солнцезащитных очков для вас.

Как подобрать в соответствии с формой лица?

Описание, указанное ниже, поможет вам выбрать, какая форма подойдет лучше всего:

  1. Овальное лицо. Этот тип часто называют идеальной формой, в основном потому, что для него подойдет любая разновидность солнцезащитных очков. Имейте в виду, что не стоит выбирать оправы, которые шире вашего лица, а также избегайте слишком толстых или тонких рамок.
  2. Квадратное лицо. Эта форма имеет прямые, выраженные линии челюсти и подбородка, поэтому круглые очки являются лучшим вариантом, чтобы сбалансировать эти особенности. Попробуйте выбрать более широкие оправы и избегайте прямоугольных очков с острыми углами. Также убедитесь, что рамки не слишком толстые.
  3. Круглое лицо. Оно часто имеет более пухлые щеки и подбородок. Многоугольные или квадратные оправы с угловым дизайном уравновесят это. Ищите более толстые рамки при выборе очков.
  4. Длинное лицо. Чтобы изменить его форму, большие линзы и многоугольные оправы помогут вам достичь этого. Популярные ретро и спортивные очки могут быть хорошим выбором.
  5. Плоское лицо. Подойдут максимально темные линзы и оправы, которые подчеркнут его контуры. Более яркие цвета также сделают вашу внешность более выразительной.

Заключение

Чтобы выбрать идеальные солнцезащитные очки, важно согласовать форму вашего лица с оправой аксессуара, который вы собираетесь купить. Имейте в виду, что аксессуары бывают всех форм и цветов, поэтому вы можете весело провести время, выбирая идеальную пару для летнего сезона, который ждет впереди. Помните о том, что некоторые варианты очков являются классическими, и могут использоваться каждый год, независимо от влияния моды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание