Секреты макияжа для женщин старше 40: табу на румяна, бровям особое внимание

0
0

С возрастом многие женщины замечают, что косметика, которой они пользовались много лет и которая была очень эффективна, утратила свои свойства. И этот прискорбный факт связан не с тем, что производители перестали контролировать качество товаров должным образом. К сожалению, с годами наша кожа стареет, и ей начинает требоваться совершенно другая косметика. Кроме того, немного меняются черты лица, что также требует пересмотра отношения к макияжу. Итак, что необходимо с возрастом изменить в отношении косметики?

Увлажнение кожи

С возрастом кожа лица требует повышенного увлажнения. Поэтому вам обязательно необходимо специальное средство для ухода. Кроме того, 40 лет – это переходный период для вашей кожи, поэтому важно обращать внимание на ее потребности и соответственно менять средства по уходу и макияж. Рекомендуется применять специальные пептидные сыворотки и тоники с витамином С, а также увлажняющие кремы. Если вы используете солнцезащитные средства, то необходимо также следить, чтобы они не сушили кожу.

Основа должна быть жидкой

Основу для макияжа также необходимо сменить. С возрастом кожа становится более сухой, поэтому лучше перейти на жидкую основу как можно раньше. Однако нужно выбирать продукт высокого качества, который будет ложиться равномерно, не подчеркивая морщины вокруг глаз и рта. Обязательно после нанесения пройдитесь мягкой кистью, чтобы как можно более равномерно распределить основу.

Румяна

С румянами необходимо быть осторожной. С одной стороны, они прекрасно осветляют лицо, но нужно уметь подобрать правильный оттенок. Иначе вы будите выглядеть очень комично. Поэтому, если нет особой потребности, лучше совсем отказаться от них. Тем более, что румяна редко смотрятся естественно.

Глаза должны быть выразительными

Выбирайте тени теплых матовых оттенков, они помогут вам выглядеть отдохнувшей и помолодевшей. Также обращайте внимание на ресницы. Рекомендуется делать их завивку – это самый простой способ сделать глаза более выразительными, а лицо приветливее и светлее. Вообще, акцент на глаза – это беспроигрышный вариант любого макияжа.

Не забывайте о своих бровях

В этом возрасте очень важно не пренебрегать своими бровями. Дело в том, что с годами они становятся более тонкими, особенно на концах, поэтому будет неплохо, если вы станете подчеркивать их карандашом. Правильно подберите цвет, он должен максимально соответствовать вашим волосам. Наносите краску короткими легкими движениями. Обязательно расчешите их в конце, чтобы они выглядели более мягкими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание