Как сохранить красоту без ботокса: ретинол, косметика, питание и правильный сон

0
0

Старение – это естественный и, к сожалению, необратимый процесс. Однако это не значит, что необходимо обязательно прибегать к ботоксу. Существуют и друге способы если не вернуть, то хотя бы замедлить время. И для этого не нужны иглы и дорогостоящие операции. Итак, вот советы, которые помогут забыть про возраст и продлить молодость.

Больше спите

Старайтесь спать как минимум восемь часов каждую ночь, чтобы не давать темным кругам появляться, ведь они могут добавить вам до 10 лет. Будет неплохо, если вы будете дремать между двумя часами дня и десятью вечера. В это время происходит наиболее интенсивная регенерация клеток.

Установите дома увлажнитель

Как ни странно, но повышение влажности в комнате может помочь вашей коже дольше сохранять влагу. Это особенно важно, если вы живете в сухом климате, а также в зимнее время, когда отопительные приборы сильно сушат воздух в помещении.

Пейте больше воды

Доказано – обезвоживание кожи приводит к появлению морщин. И это действительно правда. Сравните для примера изюм и виноград, и вы поймете, что полезнее для вашей кожи.

Ешьте больше рыбы и свежих продуктов

Из рыбы, овощей и фруктов вы получаете много антиоксидантов, которые защищают кожу от воздействия свободных радикалов. Также вы получите большое количество омега-3, которая повышает упругость и эластичность кожи.

Употребляйте меньше сахара

Сахар настолько вреден для нашего организма, что медики даже придумали специальное официальное название тому процессу, который происходит с кожей под его воздействием, - гликирование. У этого процесса очень сложное химическое описание, но если кратко, то он приводит к тому, что уменьшает количество коллагена и эластина в коже. А это именно те вещества, которые отвечают за ее упругость и гладкость. Так что, сладкое, конечно, поднимает настроение, но придется выбрать – радовать вас будет отражение в зеркале или пирожное на тарелке.

Обратите внимание на косметику

Необходимо заменить всю порошкообразную косметику на кремообразную. Проверьте все: основу, румяна, тени и пр. Обновите косметичку по максимуму. Поверьте, ваша кожа скажет вам за это спасибо.

Используйте ретинол

Это производное витамина А помогает ускорить обновление клеток и стимулирует выработку коллагена. Что это значит для вас? Ровная, сияющая и упругая кожа. Обратитесь к своему дерматологу за консультацией – он поможет выбрать подходящий препарат. Используют средство обычно на ночь. Если у вас чувствительная кожа, то лучше использовать ретинол вместе с увлажняющим кремом.

Можно прибегнуть к помощи лазера

С помощью специальной лазерной коррекции можно удалить коричневые пятна на лице, груди и зоне декольте. Также процедура может помочь подтянуть кожу. Однако после этого придется избегать солнца и пользоваться хорошими солнцезащитными кремами, чтобы не испортить результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание