Лучше подготовить завтрак с вечера и другие лайфхаки как экономить время утром

0
0

Утро добрым не бывает - всем знакома эта фраза? Мы уверены, что большая часть читателей знает, о чем идет речь, и разделяет эту точку зрения. Для многих раннее утро - это не бодрый подъем вместе с солнышком, а мучительные сборы на работу или учебу, когда все валится из рук, кофе убегает, а собака норовит испачкать только что выглаженный костюм. А ведь утро - это самое начало суток и именно оно задает настроение на целый день. Как же сделать его максимально продуктивным и минимально стрессовым? Вам помогут несколько простых лайфхаков.

Экономим время... и воду

Безусловно, больше всего нас раздражают ранние подъемы - вот бы поспать еще полчасика, а на тумбочке уже с пять минут надрывается будильник. Вы скажете, что вам приходится вставать так рано, чтобы все успеть, все итак рассчитано по минутам. Да, и мы не призываем вас отказаться от какого-либо действия, но все-таки утверждаем, что время, потраченное на сборы можно здорово сократить и потратить на такой сладкий в утренние часы сон.

Поставьте зубную щетку ближе к ванне и чистите зубы в то время, когда принимаете душ - и вот лишние пять минут уже у вас в кармане! Кажется, что это мелочь, однако попрактиковав такое совмещение утренних процедур, вы заметите, что действительно начали собираться быстрее.

Планируем утро с вечера

Еще один способ сэкономить время утром - сделать часть дел еще вечером. Это, например, касается подбора одежды. Открываем шкаф и стоим перед ним в раздумьях, что же сегодня надеть (а драгоценные минуты между тем уходят) - знакома ситуация? Чтобы из раза в раз не тратить с утра время на то, чтобы выбрать наряд, продумайте его с вечера.

Обязательно посмотрите прогноз погоды и выбирайте одежду в соответствии с ним, иначе толку от планирования будет мало - накануне вы достали свое любимое светлое платье с коротким рукавом, а утром за окном льет дождь и дует промозглый ветер, снова приходится судорожно искать, что надеть. Затем погладьте выбранную одежду и повесьте ее так, чтобы за ночь ее не могли измять и оставить шерсть на ней домашние животные. Утром вам останется только одеться, а это всего-навсего семь минут.

Завтрак съешь сам... и приготовь тоже сам

Только не торопясь, путая соль с сахаром и рассыпая все возможные продукты на кухне, а так же, как и одежду, - с чувством, с толком, с расстановкой, но вечером. Накануне можете сварить кашу, а утром вам останется только разогреть ее в микроволновке, добавив в нее горячего молока и фруктов.

Еще один вариант хорошего и быстрого завтрака - смузи. Заранее порежьте фрукты или овощи крупными кубиками и положите в морозильную камеру - утром останется только закинуть горсть их в блендер и нажать кнопочку, а уже через три минуты вы сможете наслаждаться вкусным и полезным блюдом.

Некоторые скажут, что это слишком сложно, и они итак неплохо экономят время на завтраке, перекусывая на ходу сэндвичем или проглатывая по дороге на работу сытную булочку. Да, это и в правду очень экономит время, а заодно разрушает здоровье.

Завтрак должен быть сбалансированным и питательным, ведь это главный прием пищи, который должен зарядить нас энергией и силой на целый день, а кроме того, нельзя есть набегу, торопясь и плохо пережевывая еду (это чревато расстройствами кишечника). Так что лучше потратьте дополнительные три минуты на то, чтобы основательно позавтракать, зато потом организм скажет вам спасибо. Запомните, полезный завтрак - это одна из хороших привычек, которые делают нашу жизнь лучше.

Пользуйтесь нашими советами, и тогда ваше утро обязательно станет добрым!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание