Выбираем джинсы по фигуре: советы стилиста

0
0

Как выбрать джинсы? Рынок полнится моделями. Есть незабвенная классика, но не менее интересны модные тенденции. Бренды постоянно выпускают свои новинки. Есть как дорогие товары, так и дешевые. Как среди всего этого многообразия найти то самое, что нужно? Ниже – новинки актуальных марок, которые полностью соответствуют тенденциям сезона, стоят доступно, поэтому окажутся приятным пополнением гардероба.

На что обратить внимание?

Прежде чем разбираться в том, какие именно джинсы купить, нужно сориентироваться в функциях этой одежды. Какие именно нужны лично вам? Есть модели обтягивающие, есть свободные. Некоторые фасоны заставляют ноги казаться длиннее, другие делают ягодицы объемнее и привлекательнее. Есть джинсы, из-за которых бедра визуально кажутся худее, есть те, что особенно выразительно подчеркивают естественные изгибы тела. Джинсы позволяют своей владелице ощутить себя увереннее – но лишь тогда, когда выбрана модель в соответствии с ожиданиями и требованиями.

Хочу длинные ноги!

Кажется, это мечта большинства современных женщин. Производители джинсов идут навстречу, предлагая обширный модельный ряд. Специалисты по стилю советуют присмотреться к укороченным моделям. Если брючина заканчивается над лодыжкой, появляется небольшой участок оголенной кожи между одеждой и обувью. Это выглядит, словно молния, при этом не нарушает пропорций. Желательно сочетать обувь на каблуке и модели прямого кроя. Это создает выразительный эффект удлинения конечностей. Еще один работающий вариант – модели, украшенные лампасами. Такие полосы могут быть из джинсовой или контрастной ткани.

Что в продаже?

Этой весной привлекают внимание модели марки Madewell. Особенно выразительны Cali Demi. Это достаточно тонкие, обтягивающие предметы гардероба. Правда, цена немного кусается – порядка 8 500 рублей, зато можно получить в свое распоряжение нетленную классику из безупречного материала с классическим принтом марки. Отдельные зоны немного выбелены и искусственно состарены, а это визуально делает бедра чуть худее. Кроме того, одежда плотно облегает. Если нет желания тратить столь много, стоит обратиться к модели Topshop. Джинсы Petite с широкими штанинами стоят 3 000 рублей. Некоторым они кажутся несколько странными из-за ширины штанин, но это удачно подчеркивает завышенную талию. Еще более доступный вариант – модель «София» от Walmart. Простые джинсы с лампасами стоят 1 600 рублей.

Тут поднять, там спрятать!

Джинсы с эффектом подтяжки – отличное изобретение текстильной промышленности. Это модели с талией среднего и завышенного уровня. Правда, важно не переборщить, чтобы не выглядеть человеком прошлой эпохи со слишком высоким поясом. Стилисты рекомендуют выбирать модели, украшенные дополнительными элементами – накладными карманами и им подобными. Они отвлекают и создают иллюзию приподнятости ягодиц. Не менее важно тщательно примерить приглянувшуюся вещь, чтобы она сидела идеально. Мешковатые джинсы – это гарантия испорченного внешнего вида.

А в магазинах?

Отличный вариант – продающиеся за 2 000 рублей в магазине H&M зауженные джинсы с завышенной талией. Стоят они недорого, зато сидят отлично, особенно если фигура близка к стандартной. Несколько подороже обойдется товар от Nordstrom – модель Good American. При пошиве использован растягивающийся материал, который вкупе с ярким цветовым решением делает силуэт особенно выразительным. Карманы размещены в удачным местах, притягивают взгляд туда, куда нужно, отвлекая от того, на что окружающим смотреть вовсе не надо. Правда, такая модель стоит почти 7 000 рублей. Нечто среднее между этими двумя новинками – модель от GAP. Она представлена как High Rise, выглядит просто, но именно так, как нужно. Благодаря умному силуэту ягодицы поддерживаются в идеальной форме, взгляд окружающих не привлекает ничего лишнего. Пояс максимально близок к естественному уровню талии.

Худеем без диет

И тут джинсы спешат на помощь! Есть модели, благодаря которым женщина выглядит визуально худее. Немало таких представлено в новых коллекциях популярных марок. Чтобы эффект был максимальным, нужно брать изделия с высокой талией. Они несколько сглаживают очертания и иллюзорно делают человека тоньше и изящнее. Следует избегать слишком тянущихся предметов. Джинсовая ткань должна поддерживать формы тела. Избыточно тянущаяся создаст эффект провисания. Важно подбирать модель так, чтобы она идеально села и на талии, и в бедрах. Если есть две пары джинсов, каждая из которых почти хороша, но не идеальна, лучше взять ту, что чуть больше в талии – благодаря поясу можно скорректировать этот недостаток.

На что смотреть?

Не так давно марка Everlane представила новую модель Authentic Stretch. Стилисты считают, что она идеальна для тех, кто хочет выглядеть стройнее, чем есть на самом деле. Конкуренцию товару составляет новинка марки Zappos «Молли суперсофт». Предмет смотрится исключительно актуальным, ярким, удачно выравнивает недостатки в области бедер. Благодаря окраске с эффектом выцветания в целом образ получается мягким, приятным, повседневным. Еще один отличный вариант среди модных новинок – от Levi's под номером 711. Классика в лучшем варианте, безупречное по качеству исполнение, продуманная модель – здесь хорошо все. Модель представлена специально для дам с полноватыми бедрами.

Для тех, кто любит свои формы

Среди новинок сезона – привлекательные модели, акцентирующие внимание на изгибах женского тела. Как считают стилисты, выбирая такие изделия, необходимо сделать акцент на завышенную талию. Если бедра широкие, это сбалансирует фигуру. Лучшие варианты – с поясом, который поддержит и сделает талию заметнее. Такие джинсы удачнее формируют фигуру, делая женщину более красивой – настоящая дама с роскошными формами. Среди оттенков предпочтение отдают темным, иссиня-черным, с эффектом выцветания.

На что посмотреть?

Очень удачная модель представлена маркой Old Navy. Она получила название Rockstar Super Skinny. Предмет одежды дополнен скрытыми карманами, поэтому становится вдвойне полезным в повседневности. Хорошо выбран формирующий фигуру пояс. Даже если фигура не лишена недостатков, такие джинсы их максимально нивелируют. Не хуже новинка Asos. Джинсы представлены публике как Curve Eveton. Штанины несколько короче средней длины. Марка решила уйти от классического фасона прямых ног, благодаря чему отлично уравновесила полные бедра. За счет своей длины и оголения зоны тела между джинсами и обувью женщина демонстрирует окружающим тонкие лодыжки. Такие предметы гардероба отлично сочетаются с туфлями, спортивной обувью.

В качестве альтернативы стоит рассмотреть модель от Forever 21. Зауженные джинсы в стиле пуш-ап очень хорошо приподнимают ягодичную зону. Одежда обтягивает бедра и помогает продемонстрировать окружающим роскошь фигуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание